герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Новогодние каникулы

27 и 30 декабря состоялась игровая программа с элементами квеста «Красавица метелица на праздник к нам спешит».

Ребята из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 12 г. Гомеля» выполняли шесть заданий и получали конверт с деталью картинки снеговика. В ходе игровой программы мальчики и девочки собирали новогодние пазлы, разгадывали ребусы, изображали застывшую зимнюю фигуру, соревновались в меткости, угадывали название мультфильма по отрывку мелодии. Закончилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Дед Мороз и серый волк», каждый из присутствующих получил сладкий приз.

Новогодние каникулы

Новогодние каникулы

Новогодние каникулы


Ученики ГУО «Средняя школа № 45 г. Гомеля» также получили возможность пройти квест и успешно с ним справились.

Новогодние каникулы

Новогодние каникулы
Новогодние каникулы

Новогодние каникулы


Ребята из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 12 г. Гомеля» в игре-путешествии «Самый волшебный праздник – Новый год» совершили экскурсию по Беларуси, где вспомнили новогодние традиции белорусского народа, узнали о древнем божестве Зюзе, который является олицетворением зимней стужи. Также узнали, где находится главная резиденция белорусского Деда Мороза и Зюзи, отгадывали загадки–обманки и украшали наряд Зюзи во время конкурса «Самый модный Зюзя».

Путешествуя по Европе, школьники познакомились с необычными новогодними традициями европейцев, которые передаются из поколения в поколение как способ привлечения удачи и благополучия. В этой части программы был проведен конкурс «Музыкальный».

В третьей части игры ребятам было предложено посмотреть отрывки из новогодних художественных фильмов, мультфильмов и угадать их название. Закончилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Дед Мороз и серый волк».

Новогодние каникулы
Новогодние каникулы

Новогодние каникулы


29 декабря ребята из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №45 г. Гомеля приняли участие в новогодней музыкальной викторине «А верите ли вы», познакомились с историей праздника Нового года и новогодними обычаями в разных странах. Все участники мероприятия были награждены сладкими призами.

Новогодние каникулы
Новогодние каникулы
Новогодние каникулы


Театрализовано-игровая программа, посвященная 85-летию со дня рождения Э. Успенского, «Любимец детей из Простоквашино» была проведена Котом Матроскиным для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №53 г. Гомеля». Школьники сыграли в игру «Пожалуйста!», познакомились с интересной биографией и творчеством Эдуарда Успенского. Они с удовольствием посмотрели отрывки из самых известных мультипликационных фильмов по творчеству писателя, отгадали весёлые загадки почтальона Печкина, нарисовали ёлочки, нашли ошибки в песнях по произведениям Эдуарда Успенского, поводили хоровод под песню «Кабы не было зимы».

В заключение мероприятия дети сфотографировались с нарядным Котом Матроскиным и получили сладкие призы.

Новогодние каникулы

Новогодние каникулы
Новогодние каникулы
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.01.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.