герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Алеся Гулидова

Чтение: личное и публичное. Алеся Гулидова


Зима… Снег… Мандарины… Ёлка... Время новогоднего и рождественского волшебства потихоньку приближается. Декабрь (месяц, когда в воздухе витает предвкушение чего-то нового) идеально подходит для чтения книг о чудесах, мечтах и переменах в жизни.


Чтение: личное и публичное. Алеся Гулидова
О. Генри «Дары волхвов»

Очень трогательная рождественская история о добре, настоящей любви, нежности и самопожертвовании.

Молодая пара Делла и Джим скромно живут на съёмной квартире, экономя каждый цент. Но этого всё равно не хватает ни на подарки, ни на рождественский ужин. В то же время каждый из них несказанно богат. Главное сокровище Деллы – прекрасные золотистые волосы. Их красоте позавидовала бы и царица Савская. А самая большая ценность для Джима (не считая, конечно же, его прекрасной жены) – это часы, доставшиеся ему от отца. Делла и Джим пожертвовали своими сокровищами, чтобы купить подарки: цепочку для часов и заколку для волос. Но, увы… Подарки остались бесполезными, т.к. часы выкупить практически невозможно, а волосы отрастут нескоро. Эта готовность героев принести что-то в жертву ради любимого человека подкупает.

Произведение написано лёгким и доступным языком, навевает настроение сказки и ожидания любви.



Чтение: личное и публичное. Алеся Гулидова
Розамунда Пилчер «В канун Рождества»

Удивительно трогательный роман о дружбе, нечаянной любви. Он пронизан ощущением праздника и новогодним настроением. Часто очень не хватает таких задушевных книг.

Сюжет построен интересно. По воле обстоятельств в одном доме на севере Шотландии встречаются пятеро абсолютно разных людей, каждый со своим грузом забот, предательств, горя, печали, травмирующих событий в прошлом, отсутствия надежды на будущее в начале и обретение счастья в конце. В процессе общения между героями вспыхивают чувства…

В канун Рождества эти чужие друг другу люди находят и душевное тепло, и личное счастье. Ведь Рождество – время чудес. Вот и здесь случилось довольно много чудесного и захватывающего. Каждая глава посвящена отдельному персонажу.



Чтение: личное и публичное. Алеся Гулидова
Янина Логвин «Зимний сон Малинки»

Если вам по душе добрая новогодняя история, то «Зимний сон Малинки» вам идеально подойдёт. Это история обычной девушки Маши, вынужденной в 18 лет в одиночку воспитывать двух деток, так как их отец оказался недостойным человеком и к тому же не любившим её. Сильная воля помогла героине не потерять веру в любовь. Она щедро дарит её своим малышам-малинкам.

Но одиночество Маши заканчивается с её приходом на собеседование в компанию одноклассника Димы Гордеева. По «счастливой» случайности он оказывается её начальником и тут начинается все самое интересное: Зануда и сноб Дима, пользуясь положением начальника, беззастенчиво эксплуатирует сотрудницу, пытаясь довести её до увольнения. Однако Машино упорство сломало его гордыню.

Но почему он так странно напоминает ей мужчину из зимних снов?

Книга читается легко и быстро. История буквально не отпускает до последнего слова. А атмосфера зимы и Нового года как раз подходит для чтения в декабре. Маша – умная, позитивная девушка. Дима – настоящий мужчина, готовый ради своей любви на многое. А его отношения с малинками – отдельный пункт в списке его достоинств. Я советую эту историю тем, кто любит романы о любви и ищет новогодние истории.



Чтение: личное и публичное. Алеся Гулидова
Сара Эдисон Аллен «Сахарная королева»

Это лёгкий роман со счастливым концом. Сюжет произведения незамысловатый, но интересный.

Застенчивая и необщительная Джози живёт с властной мамой в маленьком прибрежном городке, мечтает о путешествиях и приключениях. У неё нет друзей, и единственное, что как-то скрашивает её серую жизнь, – это сласти и любовные романы, которые она тайком от матери поглощает в неимоверных количествах, спрятавшись в шкафу-тайнике.

Но однажды её идиллия была нарушена. В своём шкафу она вдруг находит Деллу Ли Баркер – местную взбалмошную девицу и возмутительницу спокойствия. Размеренной жизни Джози пришёл конец, и начинается череда головокружительных событий, объяснить которые можно разве что волшебством…



Чтение: личное и публичное. Алеся Гулидова
Наталья Андреева «Метель»

Дорога. Ворота. Старинная церковь. Метель. Чужое лицо жениха.

Когда жизнь – сплошная гонка в череде обманов, предательства и опасности потерять жизнь, то где выход?

Главная героиня детективного романа Натальи Андреевой «Метель» Маша Ложкина в семнадцать лет приезжает покорять Москву… Но жизнь девушки полна сюрпризов: бесчестный первый мужчина, странное венчание в глухой сельской церквушке с совершенно посторонним парнем, трагическая смерть брата, рождение дочери... и, конечно же, в финале – любовь и счастье, которых она так ждала!

Книга Натальи Андреевой интересна, читается легко и написана простым понятным языком. Рекомендую к прочтению!




Чтение: личное и публичное. Алеся Гулидова
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.12.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.