герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Читаем и рисуем сюжеты о героях той далёкой войны

Все дальше в историю уходят события, связанные с жестокими сражениями в годы Великой Отечественной войны, но никогда не изгладятся они в памяти нашего народа. Мы никогда не забудем горе и страдания, которые принесли белорусскому народу немецко-фашистские агрессоры, мы никогда не забудем тех, кто с оружием в руках, не щадя своей жизни, героически сражался за свободу нашей Родины.

В рамках проекта «Бессмертный книжный полк» в детской библиотеке-филиале №16 была проведена акция «Читаем и рисуем сюжеты из книги о героях той далёкой войны». В этой акции приняли участие читатели библиотеки, учащиеся 3 «В» класса ГУО «Гимназия №71 г. Гомеля» и 4 «Г» класса ГУО «Средняя школа №47 г. Гомеля» . Они прочли книгу С. Ф. Шакарова «Юные герои Гомельщины». Книга состоит из рассказов о детях, которые в грозные годы Великой Отечественной войны сразу повзрослели и стали на защиту Родины рядом с отцами. Они были разведчиками, подрывниками, подпольщиками…

Рассказы о героических делах девчонок и мальчишек, их мужестве, героизме и любви к Родине не оставили равнодушными ребят, и они в рисунках показали свои впечатления о прочитанном. Их рисунки – яркие иллюстрации о тех далеких событиях Великой Отечественной войны.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.12.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.