герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

И это всё в библиотеке

16 ноября с целью формирования толерантного мышления, уважения к своим правам и правам других людей для учащихся УО «Гомельский государственный автомеханический колледж» был проведен час личного мнения «Путешествие по стране Толерантность», в ходе которого они выполняли различные задания, предложенные психологом «Гомельского городского центра социальной обслуживания семьи и детей» и студентами из УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины».

Ребята посмотрели видеоролик и назвали виды толерантности (гендерная, расовая, национальная, религиозная и другие), поучаствовали в играх «Давайте поприветствуем друг друга», «Имя и эпитет», послушали притчу «Ладная семья», расшифровали ребус «Толерантность», составили синквейн, нашли пять слов-качеств человека, обладающего толерантным отношением.

И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке


18 ноября в рамках проведения Всемирного дня некурения, профилактики онкологических заболеваний в библиотеке-филиале № 4 была проведена акция «Мы за жизнь без сигарет».

Цель проведения акции – формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на борьбу с потреблением табака.

Читатели отвечали на вопрос: «Мы за жизнь без сигарет потому, что...». Некурящие читатели акцию поддержали, курящие читатели не хотели осознавать эту проблему у себя, но обещали подумать об этом. В дополнение к акции в библиотеке действовала выставка «Ты хочешь жить?», где можно было ознакомиться с последствиями курения и что надо предпринять, чтобы не курить.

И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке


19 ноября для учащихся 1 «Б» и 1 «В» классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Гомеля» прошел час памяти «Гомель без огня и дыма», посвященный освобождению города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

Вместе с библиотекарем мальчики и девочки совершили виртуальную экскурсию по местам боевой славы родного края. Библиотекарь, используя видеопрезентацию «Путь к освобождению», рассказала о подвигах воинов, навсегда вошедших в историю, о героической обороне Гомеля, о Гомельском подполье, о том, как война коснулась нашего города. Рассказ сопровождался показом фотографий военного Гомеля, памятников, монументов, открытых на местах былых сражений. Обратила внимание на то, что многие улицы названы в честь героев-освободителей.

В заключение состоялся обзор литературы, представленной на книжной выставке «Гомель – город, опаленный войной».

И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке


20 ноября прошла беседа-игра ко Всемирному дню ребенка «Я ребёнок. Я имею право…».

Учащихся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №45 г. Гомеля» познакомили с историей праздника Всемирный день ребёнка. Особое внимание было уделено правам детей и знакомству с «Конвенцией о правах ребёнка». Присутствующие поучаствовали в викторине «Знатоки прав» и в игре «Права сказочных героев».

И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке
И это всё в библиотеке
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.11.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.