герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Чудеса умелых рук»

16 ноября отмечался Всемирный день рукоделия, праздник мастеров, мастериц и рукодельниц. Праздник не официальный, но эта дата выбрана не случайно и совпадает с днём создания ЮНЕСКО.

Пользу занятия рукоделием отмечают во всем мире. Известно, что оно способствует успокоению, улучшает мелкую моторику, и, конечно, радует глаз и приносит удовольствие. Кроме того, рукоделие доступно каждому. Оно способно увлечь всех.

В этот день библиотека-филиал №1 им. И.П. Мележа пригласила читателей в творческую мастерскую «Чудеса умелых рук».

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по различным видам рукоделия: плетение ковриков, изготовление цветов и снежинок из подручных материалов, отделка и декорирование цветочных горшков и др.

Свои оригинальные и креативные работы представила мастер Светлана Корбут.

Светлана Викторовна – творческая натура. Все ее произведения пропитаны особым теплом умелых рук, неуемной фантазией и красотой. Читатели и посетители выставок Центральной городской библиотеки им. А. Герцена помнят Светлану Корбут по работам, вышитым гладью.

На выставке в библиотеке-филиале № 1 представлены работы автора по тематическим блокам.

Оригинально преподнесена школьная тема. Внимание читателей привлекли зайчики-первоклассники, сидящие за партами с букварями и ученическими тетрадями. Задание для «учеников» записано на настоящей школьной доске. Здесь же расположились лисички с сумочками, жираф, мишки и куклы.

Большой интерес вызвал домик с подсветкой – макет настоящего дома бабушки Светланы Корбут. Все оформление продумано до мелочей. Внутри домика две комнаты с мебелью и посудой. Здесь можно увидеть и коврик на полу, и столик с посудой и пирожными для чаепития, постель с подушкой и пледом, и другие предметы быта. Пристройки к домику, коридор и сарай также воссоздают всю обстановку того времени.

Не прошли посетители выставки мимо работ, выполненных в технике декупаж и вышивания гладью. Кроме всего перечисленного вниманию посетителей предлагается символ 2023 года Кролик в виде игрушек из фетра и шитых брелоков.

Выставка работ Светланы Корбут продлится до 30 ноября 2022 г.

Вход на выставку свободный.
Адрес библиотеки: ул. Свиридова, 43.
Время работы: вт-вс 11.00-19.00.

«Чудеса умелых рук»
«Чудеса умелых рук»
«Чудеса умелых рук»
«Чудеса умелых рук»
«Чудеса умелых рук»
«Чудеса умелых рук»
«Чудеса умелых рук»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.11.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.