герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Ольга Закружная

Чтение: личное и публичное. Ольга Закружная


Чтение: личное и публичное. Ольга Закружная
Наталия Сухинина «Прощание славянки»

Это документальная повесть, рассказывающая о непростых судьбах детей в годы Великой Отечественной войны. Эту книгу я прочла на одном дыхании. Были моменты, когда я просто не могла поверить, что события, описанные в этом произведении, были на самом деле, но это так. Герой повести Гладышев Виктор Георгиевич – это реальный человек, на детские плечи которого легли все тяжести и лишения военных лет. Еще до войны многодетная семья лишилась матери, а война отняла у них и отца. Всю жизнь Виктор Гладышев берег в душе образ своего отца, а марш «Прощание славянки», впервые услышанный маленьким Витей на вокзале во время прощания с уходящим на фронт отцом, определил его дальнейшую жизнь и профессию.

Сироты Гладышевы прошли через все испытания военного лихолетья: оккупацию, плен, голод, холод, унижения. Они вынесли многое, но не уронили человеческого достоинства.

Советую читать эту книгу вместе с детьми, чтобы они знали, какой ценой далась победа над фашизмом, и с уважением относились к людям старшего поколения.



Чтение: личное и публичное. Ольга Закружная
Наталия Сухинина «Полет одуванчиков»

Это маленькая повесть о большой любви. В основе лежит реальная история, за которой автор наблюдала больше года. Это история классического любовного треугольника.

Автор дает читателям возможность рассмотреть одни и те же ситуации с разных ракурсов: в восприятии разных героев повести. Каждый ищет свое счастье, но понимают, что такое счастье, все по-разному. Именно эти различия и делают в конечном счете всех несчастными. Но главное, что каждый участник этого любовного треугольника смог найти достойный выход из непростой житейской ситуации.

понятие счастья у всех разное, а именно эта разность в отдельных эгоистических представлениях и делает в конечном счёте всех несчастными.



Чтение: личное и публичное. Ольга Закружная
Наталия Сухинина «Натюрморт с разбитой чашкой»

В повести рассматривается тема нравственного выбора и ответственности христианина перед будущим, и не только своим будущим, но и будущим тех, кто рядом: родных, друзей, недавних знакомых. Главному герою, иконописцу Андрею Берестову, предстоит проделать большой, мучительный и невероятный в Божием промысле путь, чтобы постичь самое простое: все, что нам дается, – неспроста. Из жизненного болота, конечно, можно выбраться, но надо не только выбраться, а еще отмыться и переодеться. Не каждому дано сделать это в одиночку. Многим нужна помощь. Именно об этом данная история.





Чтение: личное и публичное. Ольга Закружная
Наталия Сухинина «Не продавайте жемчужное ожерелье»

Эта книга для тех, кто ищет свой путь к Богу. Просто, содержательно и интересно об основных правилах и укладе церковной жизни, о подвижниках и значении икон. Эта книга важна для новоначальных, потому что от того, с какой литературы он начнет, будет зависеть его дальнейшее развитие. Если будет написано доступно и понятно, захочется почитать что-то посерьезней, а если сразу начать с серьезного, есть шанс не понять простых вещей и не разобраться в более сложных, поэтому эту книгу я бы порекомендовала всем новоначальным христианам в качестве первой книги.






Чтение: личное и публичное. Ольга Закружная
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.11.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.