герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Ксения Ковалёва

Чтение: личное и публичное. Ксения Ковалёва


Чтение: личное и публичное. Ксения Ковалёва
Эрих Мария Ремарк «Триумфальная арка»

«Триумфальная арка» – пронзительная история любви всему наперекор, любви, приносящей боль, но и дарующей бесконечную радость.

Место действия – Париж накануне Второй мировой войны. Герой – беженец из Германии без документов, скрывающийся и от французов, и от нацистов; хирург, спасающий человеческие жизни. Героиня – итальянская актриса, окруженная поклонниками, вспыльчивая, как все артисты, прекрасная и неотразимая.

И время, когда влюбленным довелось встретиться, и город, пронизанный ощущением надвигающейся катастрофы, становятся героями этого романа.

Это не книга, нет. Это целая жизнь, пробирающая до мурашек, от которой невозможно оторваться и которая надолго останется в сердце.



Чтение: личное и публичное. Ксения Ковалёва
Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Трое друзей – Робби, отчаянный автогонщик Кестер и «последний романтик» Лени прошли Первую мировую войну. Вернувшись к гражданской жизни, они основали небольшую автомастерскую. И хотя призраки прошлого преследуют их, они не унывают – ведь что может быть лучше дружбы, крепкой и верной, ради которой можно отдать последнее? Наверное, лишь только любовь, не знающая границ и пределов. Прекрасная и грустная Пат, нежная возлюбленная Робби, рассеивает мрак бессмысленности его существования. Однако обретенному счастью угрожают отголоски все той же войны, существующие уже не только в памяти и сознании героев, а суровым образом воплотившиеся в реальность…

Это именно та книга, которую должен прочитать каждый! В ней описаны главные ценности нашей жизни: любовь, дружба, человеческие отношения.



Чтение: личное и публичное. Ксения Ковалёва
Эрих Мария Ремарк «Приют Грез»

Приют Грез – гостеприимный дом художника в провинциальном немецком городке. Его обитатели – молодые люди, чьи души прекрасны и открыты, помыслы чисты, а сердца полны надежд. Впервые полюбив, они переживут расставание и измену, вновь возвратятся к любимым, а старый художник, покидая этот мир, завещает им свою любовь к жизни и искусству. Все они так далеки от реальной жизни в разоренной и униженной Германии 1920-х годов…







Чтение: личное и публичное. Ксения Ковалёва
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 8.11.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.