герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Юлия Гавриленко

Чтение: личное и публичное. Юлия Гавриленко


Чтение: личное и публичное. Юлия Гавриленко
Анна Быкова «Самостоятельный ребёнок, или Как стать “ленивой мамой”»

Анна Быкова – профессиональный психолог, работала воспитателем в детском саду и учителем в школе. В своей книге даёт ценные советы по воспитанию детей. Статьи автора вызывают активные дискуссии, ее имя пользуется авторитетом среди прогрессивных родителей и практикующих психологов. Поводом написания книги явилась статья «Я – ленивая мама», которая вызвала бурю споров и обсуждений. Автор постаралась донести простую мысль: если бы мамы были чуть более ленивы и не делали все за детей, то детям пришлось бы стать более самостоятельными.

Для того, чтобы ребенок стал самостоятельным, нужно соблюдать простые правила: необходимо периодически включать «ленивую маму», осознавая, что это делается в интересах ребенка, а не делать за него всю работу, даже вполне посильную (давайте честно признаемся, этим грешат многие мамы).

Советую прочитать всем мамочкам, которые неравнодушны к судьбе своего ребенка, хотят его видеть независимым, воспитанным и самостоятельным, тем, кто увлекается психологией, всем мамочкам в декрете (по секрету: этой книгой я заинтересовалась именно в декрете), в общем всем-всем-всем любящим родителям…



Чтение: личное и публичное. Юлия Гавриленко
Анна Быкова «Секреты спокойствия “ленивой мамы”»

Отличная книга. Продолжение знаменитой серии книг «Ленивая мама»! Педагог и автор книг-бестселлеров для родителей Анна Быкова приводит массу ситуаций, с которыми сталкивается каждый родитель в любом возрасте своего ребенка, и соответственно массу советов по выходу из критических моментов, когда нервы на пределе и внутри все кипит. Все кажется ясным и понятным, но на практике это очень тяжело, это огромная работа прежде всего над собой, а не над ребенком.

Из этой книги вы узнаете:
– как понять причину своего раздражения;
– как не допустить детскую истерику;
– когда и как можно сравнивать ребенка;
– как предотвратить ссоры между детьми;
– почему не всегда важен идеальный порядок;
– как правильно сказать «нет»;
– как маме сохранить свой жизненный баланс.

Особенно ценным является то, что автор приводит многочисленные примеры из повседневной жизни, рассказывает случаи с друзьями, ситуации из рабочей практики.

Советую прочитать. Много милых и смешных картинок-комиксов. Будет очень интересно, полезно и даже весело!




Чтение: личное и публичное. Юлия Гавриленко
Джон Грэй «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

Название книги говорит само за себя. В книге мужчины и женщины рассматриваются как люди с разных планет. Поднимаются актуальные темы взаимодействия и взаимопонимания между мужчинами и женщинами.

Прочитав книгу, вы узнаете, насколько по-разному мужчины и женщины оценивают различные вещи, как справляются со стрессами, как общаться друг с другом в трудные моменты жизни, как избегать ссор и многое другое. Автор приводит ещё много различных примеров, которые помогут многим парам наладить взаимоотношения или предотвратить проблемы.

Книга написана простым языком. Легко и быстро читается. Невероятно популярна и в свое время стала бестселлером. В целом, я бы посоветовала эту книгу всем, кто интересуется психологией, а также тем, кто хочет улучшить взаимоотношения со своей второй половинкой.



Чтение: личное и публичное. Юлия Гавриленко
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.10.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.