герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Мероприятия сентября. Часть 2

«Здоровый человек – самое драгоценное произведение природы»
Томас Картейль


Сентябрь для городских библиотек – один из самых насыщенных месяцев, поэтому ещё не про все прошедшие мероприятия мы успели вам рассказать.

Показать значимость здоровья для каждого человека и расширить знания подростков о здоровом образе жизни решили в библиотеке-филиале №6. Там в рамках школы репродуктивного здоровья «Время думать – время любить» состоялся диалог «Давай поговорим о главном…». На встречу с учащимися 8 «А» класса ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» пригласили волонтёров из Центра волонтёрских инициатив «Золотое сердце» УО «Гомельский государственный медицинский колледж». Они предложили ребятам порассуждать, что же такое здоровье. Подростки узнали, что такое физическое, психическое и социальное здоровье; определили, что укрепляет здоровье (занятия спортом, правильное питание, режим сна и отдыха) и что губительно воздействует на растущий организм (неполезные продукты, вредные привычки, чрезмерное увлечение компьютером).

Чтобы выяснить, что такое здоровый образ жизни, подростки «вырастили» ромашку здоровья, лепестки которой – составляющие здорового образа жизни. А упражнение «Стена вредных привычек» познакомило с разнообразными вредными привычками, которые могут подорвать здоровье человека.

Мероприятия сентября. Часть 2
Мероприятия сентября. Часть 2
Мероприятия сентября. Часть 2
Мероприятия сентября. Часть 2
Мероприятия сентября. Часть 2
Мероприятия сентября. Часть 2



В сентябре в городских библиотеках прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню предотвращения самоубийств. Психолог Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля Виктория Курилина поговорила в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова с учащимися ГУО «Средняя школа №2 г. Гомеля имени Г.М. Склезнёва». На встрече «В гармонии с собой» было разобрано, какие могут быть причины стрессовых ситуаций (разлука/разрыв с партнёром или другом, конфликты с родителями, необоснованные обвинения, смерть близких, тяжёлое заболевание и др.). Наличие поддержки в такое время может помочь предотвратить многие проблемы, в том числе совершение самоубийства.

Для поднятия настроения школьники посмотрели одну серию российского анимационного сериала «Куми-куми», рассказывающего о приключениях трёх друзей Джуги, Юси и Шумадана, которые происходят из разных племён, что иногда мешает их взаимопониманию.

Мероприятия сентября. Часть 2
Мероприятия сентября. Часть 2



В библиотеке-филиале №14 в рамках проекта «Хочу узнать об этом больше!» прошло занятие с подростками «Как прекрасен этот мир». Психолог Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля Ольга Масько обсудила с учащимися ГУО «Средняя школа №15 г. Гомеля», как важно любить и ценить жизнь, а во время тренинга проработала некоторые трудные жизненные ситуации, рассказала, как правильно и безболезненно из них выходить. Ребятам объяснили, как важно быть внимательными друг к другу, так как наличие поддержки друзей может сыграть в жизни человека важную роль, спасти его от необдуманного поступка. В конце встречи школьникам раздали буклеты и визитки с контактными номерами центра.

Мероприятия сентября. Часть 2
Мероприятия сентября. Часть 2
Мероприятия сентября. Часть 2
Мероприятия сентября. Часть 2
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.10.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.