герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

День добра и уважения

17
460
1 октября – особенный день. В Беларуси 1 октября ежегодно отмечается День пожилых людей, а в мире – Международный день пожилых людей. Праздник уважения и почитания людей «золотого» возраста возник в конце XX века. Сначала его начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1980-х годов во всем мире.

29 сентября в библиотеке-филиале №14 участники клуба для людей зрелого возраста «Мудрость» собрались на музыкальном ретровечере «Мой адрес – Советский Союз!». В библиотеке царила тёплая душевная обстановка, звучали «старые песни о главном», проводились различные аукционы, розыгрыши и конкурсы: «Крылатые фразы из фильмов», «Беспроигрышная лотерея», «Любимые передачи», «Угадай мелодию». Несмотря на «элегантный» возраст, читатели библиотеки активно включались во все конкурсы. А интеллектуально-развлекательная игра «Если молод душой человек» доказала, что «мудрые» гости библиотеки по-прежнему мыслят искрометно и с юмором.

Никто в этот вечер не ушёл без подарка и с плохим настроением. Самым приятным сюрпризом стали песни 1960-80-х годов в исполнении преподавателя ГУО «Детская школа искусств №6 г. Гомеля» Екатерины Тягуновой.

День добра и уважения
День добра и уважения
День добра и уважения
День добра и уважения
День добра и уважения
День добра и уважения
День добра и уважения
День добра и уважения
День добра и уважения



А 1 октября в библиотеке прошёл День почитания зрелости. В этот день в адрес читателей «золотого» возраста звучали слова признательности за многолетний добросовестный труд, за их мудрость и сердечность. В рамках благотворительной акции «Дом без одиночества» сотрудники библиотеки посетили на дому читательниц библиотеки Раису Стефановну Семёнову и Анну Дмитриевну Шмарову, поздравили их с праздником и вручили в подарок осенние букеты и книги любимых авторов.

День добра и уважения
День добра и уважения



В День добра и уважения сотрудники библиотеки-филиала №4 поздравляли читателей старшего возраста и предлагали им сделать для себя сюрприз, выбрав книги, завёрнутые в подарочную бумагу. К поздравлениям присоединился поэт, член литературного клуба «Родники» Валерий Геннадьевич Боев. Он прочитал читателям своё стихотворение «С Днём мудрых людей!».

День добра и уважения



3 октября в библиотеке-филиале №11 поздравили участников клуба для людей зрелого возраста «Тёплый дом». Вечер-поздравление «Счастлив тот, кто сердцем молод» прошёл с участием музыкального коллектива ГУО «Детская школа искусств №7 г. Гомеля».

Открыли программу скрипачки София Чуешкова и Дарья Лысенко. В исполнении одной из них прозвучало «Адажио» Дмитрия Евтуховича, а другой – композиция «Songs from a Secret Garden». Очень понравилось гостям выступление самой юной участницы праздничного поздравления Софии Справцовой, которая на флейте исполнила произведение композитора Натальи Тороповой «День рождения». Бурными аплодисментами встретили участники «Тёплого дома» гитариста Даниила Федотикова и дуэт «Арт-фэнтези». В их исполнении прозвучали «Рябинушка», «Танцует Аиша» и «Вальс Се ля ви». Завершили поздравление произведением Джеймса Ван Хьюзена «Платье в горошек» виолончелисты Алина Батькова и её преподаватель Юлия Карташова.

Гости праздника проявили знания и эрудицию в музыкальных конкурсах «Шляпа, читающая мысли» и «Где логика?». Весь вечер звучали поздравления и стихотворения-чествования для участников клуба. В конце мероприятия все получили от сотрудников библиотеки сувенир – куклу-оберег «На здоровье».

День добра и уважения
День добра и уважения
День добра и уважения
День добра и уважения
День добра и уважения
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.10.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.