герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Птицы нашего края»

9
549
4 октября в Музее автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена состоялось открытие выставки акварельных работ и декоративно-прикладного творчества «Птицы нашего края» участниц клуба «Вдохновение» и кружка «Рукодельница» центра социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля. Выставка приурочена ко Дню пожилых людей, который отмечается во всём мире.

Участницы центра социального обслуживания подготовили серию акварельных работ и декоративно-прикладного творчества. Художники и рукодельницы не только в своих работах создали образы представительниц мира пернатых, но и затронули одну из волнующих тем экологии, чтобы привлечь внимание людей к диким птицам Беларуси. Каждая из работ наполнена любовью к природе и её обитателям. Участники выставки в своих работах изобразили лебедей, сов, синиц, фламинго, где каждая по-своему олицетворяет символ мудрости, верности, красоты, изящества и множества других смыслов. Не только художники, но и рукодельницы смогли достойно изобразить пернатых в их естественной среде – в лесах и полях, на озёрах и в небесах.

Творческие коллективы «Вдохновение» и «Рукодельница» из центра социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля начали свою деятельность в 2016 году. В клубах занимаются женщины самых разных профессий: учителя, воспитатели, психологи, инженеры, врачи, закройщицы, и у каждой есть свой индивидуальный почерк. Самодеятельных художников привлекает возможность творческого самовыражения, они осваивают азы изобразительной грамоты, основы перспективы, цветоведения, композиции. Многие участницы одновременно занимаются и в других кружках центра социального обслуживания населения. Занятия в клубе бесплатны. Самодеятельные художники и рукодельницы участвовали неоднократно в коллективных выставках, экспонировали свои работы на городских тематических мероприятиях.

Многие из участниц принимают участие в выставках «Я художник, я так вижу» в картинной галерее Г. Х. Ващенко, «Я Моне, я Шишкин, я Малевич» во Дворце Румянцевых-Паскевичей и др.

Гостей мероприятия порадовала беспроигрышная лотерея «Птицы нашего края» от участниц клуба «Вдохновение» и кружка «Рукодельница».

Выставка продлится до 4 ноября. Вход свободный.

«Птицы нашего края»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.10.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.