герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

С Днём библиотек Беларуси!

8
462
Ежегодно 15 сентября в Беларуси отмечается День библиотек. Праздник появился в 2001 году по Указу Президента Республики Беларусь от 8 сентября 2001 года. А дата – 15 сентября – была выбрана в честь дня основания главного книгохранилища нашей страны. Для Национальной библиотеки Беларуси праздник в этом году особенный: учреждению исполняется 100 лет.

С Днём библиотек Беларуси!


15-16 сентября в Национальной библиотеке Беларуси состоится IX Международный конгресс «Библиотека как феномен культуры», в рамках которого будут вручены награды XXX Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры». Одним из учреждений-победителей стало ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля». По результатам конкурса наша работа «Из офлайна в онлайн: о работе ГУ “Сеть публичных библиотек города Гомеля” в виртуальном пространстве» отмечена дипломом третьей степени в номинации «За новации в области библиотечного дела».

Для своих читателей ко Дню библиотек ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» подготовило ряд праздничных мероприятий. Старт им дала акция «Библионочь», посвящённая в этом году 880-летию с момента первого упоминания города Гомеля в Ипатьевской летописи.

А с 12 по 18 сентября в библиотеках сети проходит неделя библиотек «#Библиотека_Место_в_Городе». Подробнее о мероприятиях узнать можно в Анонсе мероприятий. Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена 15 сентября приглашает на день открытых дверей «Место, где всем интересно».

С Днём библиотек Беларуси!
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.09.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.