герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Отметим праздник вместе!

5
379
10 сентября Гомель будет отмечать своё 880-летие. Именно столько лет прошло с момента первого упоминания о нашем городе в Ипатьевской летописи. И мы предлагаем гомельчанам и гостям города отметить праздник вместе.

В День города центральная городская библиотека им. А.И. Герцена представит две площадки в рамках интерактивной исторической выставки «Гомель юбилейный».

Первая площадка – #PRO_Гомель – разместиться недалеко от входа в парк Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Вас ждёт:

► выставочный комплекс «ВРЕМЯ вспомнить», показывающий Гомель глазами гостей и в воспоминаниях горожан, отражающий факты и события из многолетней истории

► презентация онлайн-проекта «Эмоциональная карта Гомеля» (вы увидите карту с самыми значимыми местами города, по мнению принимавших участие в серии опросов гомельчан, и сможете её дополнить)

► подведение итогов акции «Фото из комода. Гомель XX века»

► акция «Каким я вижу свой город через 50 лет» (вы сможете поделиться своими мыслями, оставить автограф и опустить послание в капсулу времени)

► краеведческая игра «Правда ли что?»



Вторая площадка – #Герценка_100 – будет на набережной реки Сож. Её мы посвятили 100-летнему юбилею центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена, который отмечали в 2019 году. Там вас ждёт:

► фотоинсталляция, посвящённая Музею автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена

► игры по истории библиотеки и Музея автографа «Листая страницы истории», «Верно – неверно» и «QR-код литератора»

► книжно-иллюстративная выставка об истории центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена


Ждём вас!скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 9.09.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.