герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Детство под обложкой»

В библиотеке-филиале №2 открылась выставка рукотворных книг студии каллиграфии и леттеринга Ольги Саханковой «Детство под обложкой».

Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите слово книга? Томик классика, энциклопедия, художественный альбом, аудиокнига или электронный текст в читалке? Все это книга. Она живет на земле так долго, что сменила множество обличий: табличка, свиток, кодекс, рукопись, наборный и печатный лист, а сейчас и вовсе стала цифровой.

Есть ли место в современном мире рукотворной книге? Конечно! Вокруг нас миллион историй, которые ждут, когда их расскажут. И еще больше в мире искусства форм, которые позволяют нам выразить свои эмоции и донести их до зрителя.

На выставке вы увидите 10 рукотворных книг, созданных учениками студии каллиграфии и леттеринга Ольги Саханковой.

Студию «Буквы» Ольга открыла в 2019 году и с этого времени влюбляет детей в письмо через интересные формы искусства письма – каллиграфию и леттеринг.

Учиться писать совсем не скучно, если с буквами поиграть. Эмоции, пластилиновые буквы и истории о любимых питомцах оживают под книжной обложкой. Герои выглядывают, выпрыгивают, живут и прячутся среди страниц.

Загляните в детство под обложкой!
Выставка продлится до конца месяца.

«Детство под обложкой»

В течение месяца также пройдет экскурсия по выставке с юными создателями книг, а также мастер-класс от Ольги Саханковой. Следите за новостями на страничке библиотеки.

Наш адрес: пр. Октября, 29
Как нас найти
Время работы: 11.00-19.00
Выходной – понедельник.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 2.09.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.