герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето в библиотеке №17

Летом в библиотеке-филиале №17 не смолкают звонкие детские голоса. Ребята не только приходят в библиотеку за книгами, но и принимают активное участие в разнообразных мероприятиях, подготовленных библиотекарем.

Для маленьких читателей было проведено много интересных мероприятий, например - книжный дилижанс «На наши вопросы: Что? Где? Когда? Умные книги ответят всегда». В увлекательное путешествие в мир книг отправились ребята из школьного лагеря ГУО «СШ №42 г.Гомеля» и ГУО «СШ №13 г.Гомеля».

Сотрудник библиотеки рассказала детям о разделении книг по отраслям знаний, по видам изданий. Школьники познакомились с самыми интересными детскими энциклопедиями и книгами из серии «Любимые сказки», «Маленький профессор», «Самые – самые». Дети с большим интересом послушали рассказ библиотекаря о невероятных фактах о животных, поиграли в игру «Верю – не верю», а также приняли участие в различных конкурсах и заданиях.
Лето в библиотеке №17
Лето в библиотеке №17
Лето в библиотеке №17
Лето в библиотеке №17
Лето в библиотеке №17


В рамках проекта «Библиосад» библиотеку посетили воспитанники ГУО «Ясли-сад №36 г.Гомеля». Для ребят была организована экскурсия по библиотеке и громкие чтения «Весёлые страницы Маршака», в преддверии 135-летия со дня рождения писателя. Ребята с большим интересом познакомились с абонементом и читальным залом библиотеки, вспомнили правила обращения с книгами. Библиотекарь рассказала ребятам о юбилее любимого детского писателя Самуила Маршака и о его замечательных произведениях. Дети с большим интересом слушали чтение стихотворения «Вот такой рассеянный», досказывая окончания строчек.
В конце мероприятия девочки и мальчики отгадали загадки, собрали пазлы с иллюстрациями сказок и познакомились с интересными книгам.
Лето в библиотеке №17
Лето в библиотеке №17
Лето в библиотеке №17
Лето в библиотеке №17


Всё лето библиотекарь старалась создавать комфортную досуговую среду для юных читателей. Время, проведенное в библиотеке, запомнится ребятам увлекательными встречами, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 16.08.2022
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.