герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Безопасный мир природы»

Мы все любим природу. Приятно бродить по поляне, собирать ягоды, грибы. Общение с природой полезно для здоровья человека. Однако природа таит в себе много опасностей. Ребенку интересно абсолютно все: ему хочется попробовать, потрогать, почувствовать, увидеть, услышать. Как различить опасное и безопасное, полезное и нужное, лечебное и простое? Именно для этого ребенку нужен «проводник», этим проводником и станет взрослый.

В библиотеку-филиал №6 на конкурсно-игровую программу «Безопасный мир природы» пришли ребята из школьного лагеря при ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля». Дети с удовольствием участвовали в игре «Доскажи словечко», в конкурсе «Растения» по карточкам отличали лекарственные и ядовитые растения, отгадывали загадки о цветах и животных, складывали в корзинку «съедобные и несъедобные» грибы. Также обсудили ситуацию «Воскресенье в лесу» и какие опасности могут их подстерегать. Разобрали как уберечь себя от укусов клещей и различных насекомых. В завершении мероприятия еще раз закрепили полученные знания в игре «Лесные правила». Уходили ребята с хорошим настроением и дипломами за участие.
«Безопасный мир природы»
«Безопасный мир природы»
«Безопасный мир природы»
«Безопасный мир природы»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.08.2022
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.