герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

К 120-летию со дня рождения Емельяна Барыкина

3 августа в библиотеке-филиале №17 прошёл урок мужества «Он принес для Отчизны славу, а для памяти – ордена», посвящённый 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза Емельяна Барыкина. В мероприятии приняли участие ребята из трудового лагеря, организованного на базе ГУО «Санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани г. Гомеля».

Емельян Игнатьевич Барыкин – один из организаторов и руководителей подполья и партизанского движения на территории Гомельской области во время Великой Отечественной войны. Ребята узнали много интересных фактов из биографии Емельяна Игнатьевича. Библиотекарь рассказала ребятам о непростом детстве Емельяна Барыкина, о его трудолюбии и целеустремлённости.

Особый интерес вызвал у школьников рассказ о деятельности Емельяна Барыкина во время оккупации и в период освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Ребята узнали много интересного и о деятельности партизанского отряда «Большевик», базировавшегося в окрестностях Гомеля.

Школьники также ответили на вопросы викторины о военной истории Гомеля и познакомились с книгами о Емельяне Барыкине и других героях Гомельщины.

К 120-летию со дня рождения Емельяна Барыкина
К 120-летию со дня рождения Емельяна Барыкина
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.08.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.