герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Нескучные каникулы»

13
502
Библио-игра «Нескучные каникулы» состоялась в библиотеке-филиале №3 им.Е.Романова.

На мероприятие были приглашены учащиеся трудового лагеря ГУО «Средняя школа №2 г. Гомеля имени Г. М. Склезнева», чтобы посоревноваться друг с другом, проявить смекалку и сообразительность, продемонстрировать свои способности.

Всех присутствующих ребят разделили на две команды. Образовались команда девочек и команда мальчиков.

Ребятам пришлось ответить на вопросы по самым известным произведениям литературы: Дж. Свифт «Путешествия Гулливера», Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес», А. Некрасов «Приключения капитана Врунгеля» и другим. Они вспомнили литературных персонажей: Синюю Бороду, Колдуна, который несёт богатыря, Старика Хоттабыча.

Сообразительность нужна была, и чтобы ответить на такие вопросы: «Каким гребнем не расчесывают волосы?», «Что нужно делать, когда видишь зелёного человечка?», «Чем заканчиваются день и ночь?» и т.д.

Ребята с интересом участвовали в конкурсах. Все участники за правильные ответы были награждены сладкими призами, а библиотека в очередной раз стала местом, где всегда интересно, весело и познавательно.
«Нескучные каникулы»
«Нескучные каникулы»
«Нескучные каникулы»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.07.2022
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.