герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Загадки природы»

27 июля в библиотеке-филиале №6 прошла познавательно-игровая программа «Загадки природы».

Разделившись на две команды («Друзья природы» и «Лесной патруль»), ребята из школьного лагеря при ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» принимали участие в познавательных конкурсах и викторинах, посвящённых природе.

Ребята отгадывали загадки о животных, цветах и лекарственных растениях, собирали в лукошко съедобные грибы. Разбирали ситуации, как правильно вести себя на природе. По описанию угадывали животных, обитающих в наших лесах. Выясняли, кто подавал объявление в «Лесную газету». Определяли, какие животные живут в воде, какие на суше.

С азартом команды находили в полученных словах спрятанных животных. Участвуя в конкурсе «Лесной концерт», ребята узнали, кто как поёт. Собирая пазлы, дети определяли деревья по листочкам и плодам. Очень весело прошел конкурс «Изобрази животное». С небольшим отрывом победила команда «Лесной патруль». Все ребята получили медальки «Знатоки природы» и произнесли Клятву эколога.

«Загадки природы»
«Загадки природы»
«Загадки природы»
«Загадки природы»
«Загадки природы»
«Загадки природы»
«Загадки природы»
«Загадки природы»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.07.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.