герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Санкт‑Петербург запускает новый литературный конкурс для российских соотечественников за рубежом

Категория: Информация / Анонс
2
277
Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга объявляет ставший уже доброй традицией литературный конкурс для российских соотечественников, проживающих за рубежом.

На этот раз он будет посвящён знаменательной для нашей страны дате – 100-летнему юбилею подписания 30 декабря 1922 года Договора об образовании Союза ССР. Лучшие произведения участников будут опубликованы в специально посвящённом данной теме сборнике, который будет носить название «Советский Союз в судьбах российских соотечественников».

Для участия в конкурсе необходимо направить в адрес Комитета (по указанным ниже адресам) литературные произведения. Это могут быть как научные, публицистические, аналитические, так и художественные, как прозаические, так и поэтические произведения, посвящённые одному из аспектов заявленной тематики.

Публикация данного сборника призвана аккумулировать мнения, воззрения российских соотечественников из разных частей света на роль Советского Союза, советской политики, философии, экономики, культуры, литературы в мировом развитии, видение путей решения современных проблем, с которыми сталкивается мировая русская цивилизация. Сборник также отобразит особый путь идей социализма, марксизма-ленинизма в мировой истории.

Издание будет традиционно презентовано на ежегодной Всемирной тематической конференции соотечественников, проживающих за рубежом, проводимой Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Призываем всех зарубежных российских соотечественников, неравнодушных к вопросу сохранения за пределами России русского языка и культуры, принять участие в конкурсе.

Требования к работам:
- соответствие заявленной теме конкурса;
- язык: русский;
- жанр: аналитика, публицистика, проза, поэзия, эссеистика;
- объём: не более 0,5 печатного листа от одного автора (20 тысяч печатных знаков с пробелами, т.е. примерно 5,5 - 6 обычных печатных страниц 14 шрифтом);
- в теме электронного письма необходимо указать: сборник «Советский Союз в судьбах российских соотечественников»;
- в начале текста сообщения необходимо указать: страну проживания, фамилию и имя (псевдоним) автора, контактные данные (телефон, электронная почта).

Приём работ осуществляется до 31 июля 2022 года по адресам электронной почты: compatriots@kvs.gov.spb.ru, ganin@kvs.gov.spb.ru.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.07.2022
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.