герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Писатели в гостях у читателей

27 мая в библиотеке-филиале №4 учащиеся 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №45 г. Гомеля» встретились с гомельскими писателями, членами Союза писателей Беларуси Татьяной Моисеевой и Андреем Матвеенко. Мероприятие прошло в рамках проекта «Літаратурная карта Гомеля».

Андрей Вячеславович поделился с ребятами воспоминаниями о детстве и юности, о том времени, когда он жил на Камчатке (1982-2003 гг.). Школьники узнали, что этот период жизни он описал в книге «Земля Уйкоаль». Профессионально писать и издаваться Андрей Матвеенко начал только в Гомеле. В соавторстве с Татьяной Моисеевой им написаны книги, посвященные теме природы, отношений природы и человека. Татьяна Рудольфовна рассказала ребятам о профессии биолога и научных экспедициях по лесам Беларуси, о своих книгах и научно-популярных очерках о природе, напечатанных в разных белорусских и российских журналах.

Мальчики и девочки познакомились с книгами писателей «Услышать листика шуршанье…», «Лесов таинственная сень» и другими, ответили на вопросы викторины по книге «Знакомые незнакомцы», вспомнили самые интересные моменты из сборника «Спасибо, Марта!» и задали вопросы гостям.

В конце мероприятия ребята подарили писателям рисунки-иллюстрации к прочитанным книгам, сфотографировались на память и в ответ получили закладки с автографами Андрея Матвеенко и Татьяны Моисеевой. А библиотеке Татьяна Рудольфовна подарила книги «Жажда покоя» и «Спасибо, Марта!» с дарственными надписями.

Писатели в гостях у читателей
Писатели в гостях у читателей
Писатели в гостях у читателей
Писатели в гостях у читателей
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 2.06.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.