герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Черепаший день в библиотеке

Детская библиотека-филиал №15 предложила ученикам 1 «А» класса ГУО «Средняя школа №50 г. Гомеля» принять участие в познавательно-игровой программе «Черепаший день в библиотеке».

Первоклассники узнали, что 23 мая, начиная с 2000 года, во многих странах отмечается день черепах. Школьники вспомнили, каких они знают черепах. Некоторые ребята поделились с одноклассниками своими наблюдениями за домашними черепашками. Участники мероприятия узнали, что учёные, которые изучают рептилий, называются герпетологами.

Сотрудник библиотеки в образе герпетолога рассказала школьникам о черепахах. Ребята узнали, что эти удивительные животные появились ещё в эпоху динозавров, но за миллионы лет не претерпели существенных изменений. Ребята узнали, чем питаются черепахи, какой ведут образ жизни. Для закрепления полученных знаний первоклассники ответили на вопросы викторины «Вот такие черепашки», предложенной «герпетологом».

Ребята вспомнили, в каких литературных произведениях героями является черепаха, и спели песенку из мультипликационного фильма «Львёнок и черепаха». Первоклассники с удовольствием принимали участие в играх, предложенных черепахой Тортиллой. Они складывали пазлы, принимали участие в эстафете «Черепашьи бега», с помощью удочки вылавливали из пруда конфеты. В конце мероприятия ребята из пряников и кукурузных палочек смастерили съедобную черепашку.

Черепаший день в библиотекеЧерепаший день в библиотеке
Черепаший день в библиотеке
Черепаший день в библиотеке
Черепаший день в библиотеке
Черепаший день в библиотеке

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 27.05.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.