герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Земля, на которой живу»

Как удивительна планета Земля, общий для всех большой дом! На её поверхности плещутся моря и океаны, текут реки и ручьи, расстилаются широкие равнины, шумят зеленые леса, поднимаются высокие горы. Кажется, только людская суета нарушает ее покой.

Но время от времени, без всяких предупреждений, природа бунтует, как будто хочет напомнить о себе. Извержение вулканов, землетрясения, цунами, ураганы, смерчи, пожары, наводнения… Природа страдает от последствий человеческих ошибок, от небрежного отношения к ней, от загрязнения окружающей среды. Промышленные выбросы, загрязненный воздух, плохая питьевая вода угрожают здоровью людей.

22 апреля во всем мире отмечается Международный день Земли – напоминание о страшных экологических катастрофах и о необходимости предотвращения необратимых последствий деятельности человека. Этот день призван побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой природе, объединиться в деле защиты окружающей среды. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни. Кто же, если не мы, будет заботиться о нашем собственном доме! Давайте жить в согласии с природой, не нарушать её законов и порядка, разумно, экономно и по-хозяйски используя то, что даёт нам планета, чтобы сохранить её для будущих поколений!

К Международному дню Земли сотрудники библиотеки-филиала №11 подготовили экологическую онлайн-викторину.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.04.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.