герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Антонина Брундукова

Чтение: личное и публичное. Антонина Брундукова


Чтение: личное и публичное. Антонина Брундукова
Олег Рой «Одно чудесное пари»

Олег Рой – один из самых востребованных писателей у взрослых пользователей филиала №1. Книги писателя наполнены жизненным позитивом и читаются на одном дыхании.

«Одно чудесное пари» – лёгкая и красивая сказка о реальной жизни. Ещё одно полезное напоминание благополучным людям о существовании «другого» мира простых людей, вынужденных зарабатывать на жизнь тяжёлым трудом. Книга заставила задуматься о том, как близки могут быть отец и дочь и как взаимоотношения между ними могут разрушиться из-за возникшего недоверия и непонимания.

Маргарита – одна из тех избалованных девушек, про которых говорят, что у них ветер в голове. Такого мнения придерживается и её отец. Когда отношения между отцом и дочерью накаляются до предела, девушка заключает с ним пари. Она должна год проработать по профессии в строительной компании отца. Может показаться, что задача не из сложных. Но только не для особы, непривыкшей к труду. Сложностей добавляет и возникшая пропасть между Маргаритой и рабочими, живущими в бытовках и ведущими совсем иной образ жизни. Однако девушка с характером и пытается доказать отцу, что она не кукла, а личность. Это и сподвигло Маргариту к преодолению чувства собственной важности, стремлению заслужить расположение рабочих. Безусловно, оказавшись в другой среде, девушка совершает на своём пути ошибки, переосмысливает взгляды на многие вещи и приобретает новый жизненный опыт. Интересно было наблюдать, как Маргарита постепенно превращается из беззаботной папиной дочки в успешную, самодостаточную женщину.

В романе прослеживается несколько сюжетных линий, в том числе и романтическая. Сюжет весьма предсказуем и местами приторен, будто смотришь сериал, однако добра, передающегося читателю, куда больше. Читала книгу с удовольствием, потому что люблю истории с хорошим завершением. Они дают надежду, учат мечтать и верить в любовь и удачу.

Я считаю, что эта книга отлично подойдёт для чтения в дороге и хорошего времяпровождения.



Чтение: личное и публичное. Антонина Брундукова
Татьяна Бочарова «Чёрное облако души»

Мне нравится творчество Татьяны Бочаровой, её романы, которые читаются достаточно легко и непринуждённо. Во всех произведениях интересные жизненные сюжеты, динамично развивающиеся события, до последней страницы сохраняющаяся интрига.

Один из последних прочитанных мною романов – «Чёрное облако души». Надежда Сергеевна и Никита Кузьмич – главные герои романа. Они давно на пенсии. Дети разъехались, и жизнь проходит скучно и однообразно: дом, телевизор, дача. Супруги уже хотят завести собачку, чтобы она скрашивала серые будни, но в один прекрасный день в их дверь звонит весёлая девчонка по имени Влада и объявляет старикам радостную новость: она не кто иная, как внучка Никиты Кузьмича! Когда-то давно у него в командировке был роман с некоей Марией, она родила дочь, а та в свою очередь – Владу. Поначалу старики ошарашены таким известием, но обаятельной девушке удается завоевать их доверие и стать настоящим светом в окошке. Однако эта идиллия продолжается недолго. Кем окажется Влада на самом деле? После смерти жены Никита Кузьмич ведёт своё детективное расследование и отправляется в путешествие по местам юности, надеясь найти ответы на историю появления и загадочного исчезновения внучки.

Книга скрасит досуг как читателей среднего и зрелого возраста. Особенно рекомендую женщинам, увлекающимся остросюжетными романами.



Чтение: личное и публичное. Антонина Брундукова
Татьяна Алюшина «Озёрные страсти»

«Озерные страсти» – это история, где загадочный детективный сюжет удачно переплетается с пронзительной любовной линией. Замкнутое пространство элитного дачного поселка – идеальное место действия для детектива. Убийство в лесу, нелюдимый новый сосед, местные жители, которые ревностно охраняют свои тайны.

Кто он, этот загадочный незнакомец, и почему так решительно не желает ни с кем общаться? Эту и другие тайны Озерного предстоит раскрыть художнице Ане, приехавшей в посёлок на время отпуска. Захватывающий водоворот страстей, как озеро, затягивает её все глубже и глубже. У странного незнакомца и художницы Ани много общего, с первой минуты знакомства меду ними проскочила искра влюблённости.

Загадочная атмосфера романа заставляет с нетерпением ждать шокирующей развязки. Прекрасная главная героиня, детективная линия, любовь, житейские премудрости – всё, что нужно, чтобы залпом прочитать книгу! Рекомендую эту книгу читателям самого разного возраста. С ней вы прекрасно проведёте время.



Чтение: личное и публичное. Антонина Брундукова
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.04.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.