герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Вся правда о мимозе»: онлайн-викторина и мастер-класс ко Дню мимозы

Мимоза – прекрасный цветок,
Тепла и надежды творенье,
Весны пробужденья росток,
И к новым вершинам стремленье…
Самарина Елена

Роскошная, нежная, ароматная, солнечная, пушистая, весенняя. Мимоза – символ весны и возрождения, так как одной из первых зацветает после зимних холодов. Мало кто знает, что существует День мимозы. Отмечают его 14 марта, когда Международный женский день уже позади, но у многих мимоза ещё стоит в вазе.

На 8 Марта многие женщины недаром получают в подарок веточки мимозы. Она символизирует постоянство чувств и намерений. Это нежный цветок с ноткой романтики и утончённости. Также мимоза способна снять стресс и избавить от усталости. Её жёлтые шарики ещё в Древнем Египте считались символом солнца и возрождения.

Библиотека-филиал №6 предлагает отметить День мимозы, приняв участие в викторине «Вся правда о мимозе» и мастер-классе в рамках цикла онлайн-мероприятий «Живое кружево природы».



Веточка мимозы из различных материалов, сделанная своими руками, станет приятным подарком родных или красивым декором для дома. Приятного просмотра!

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.03.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.