герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Песочный телеграф»

4
523
24 февраля в библиотеке-филиале №11 прошло развивающее занятие «Песочный телеграф» в рамках проекта «Я тоже буду всё уметь!». На мероприятие были приглашены воспитанники ГУО «Ясли-сад №42 г. Гомеля».

В начале мероприятия ребятам рассказали о свойствах песка, его разновидностях. Детям напомнили, где применяется песок: в изготовлении стекла, фильтров, наждачной бумаги, бетона, при гололёде, и, конечно, для детских песочниц. Рисование песком на стекле полезно и взрослым, и детям. Оно помогает психологически отстраниться от проблем, раскрепоститься, окунуться в мир детства и фантазий! Маленьким гостям были показаны возможные способы рисования песком. Мальчики и девочки послушали сказку «Дерево жизни». Затем каждый из присутствующих смог нарисовать свою картину.

Завершила мероприятие игра «Песочный телеграф», где один из участников рисовал задание пальцем на спине другого, а тот должен был «полученную телеграмму» воспроизвести песком на стекле.
«Песочный телеграф»
«Песочный телеграф»
«Песочный телеграф»
«Песочный телеграф»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.02.2022
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.