герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Стоит на страже Родины солдат»

В День защитников Отечества сотрудники детской библиотеки-филиала № 15 пригласили учеников 4 «Г» класса ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля» принять участие в патриотическо-игровой программе «Стоит на страже Родины солдат».

Школьники познакомились с историей праздника. Они узнали, с какой целью в 1918 году была создана Красная армия. Ребятам рассказали, как самоотверженно сражались красноармейцы в годы гражданской войны, как благодаря мужеству и героизму солдат Красной Армии был уничтожен фашизм в годы Второй мировой войны.

Ребятам рассказали о многообразии родов армии. Ребята также узнали, что службой в рядах советской армии парни гордились и стремились исполнить свой гражданский долг.

Совершив экскурс в историю, школьники приняли участие в игровой программе, подготовленной сотрудниками библиотеки. Разделившись на команды «красноармейцы» и «воины», ребята соревновались в меткости, ловкости, находчивости, но больше всего им понравился конкурс «Шифровка». Справившись с заданием этого конкурса, школьники получили сладкие подарки.

В конце мероприятия четвероклассники с удовольствием фотографировались возле «солдатского блиндажа».

«Стоит на страже Родины солдат»
«Стоит на страже Родины солдат»
«Стоит на страже Родины солдат»
«Стоит на страже Родины солдат»
«Стоит на страже Родины солдат»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 24.02.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.