герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Обсуждаем проект Конституции

5
377
С первых дней нового, 2022 года, продолжается всенародное обсуждение проекта Основного Закона страны. Диалоговые площадки, посвященные изменениям, предлагаемым в Конституцию Республики Беларусь, активно проходят в различных организациях.

11 февраля мероприятие состоялось в библиотеке-филиале №8 им. Кирилла Туровского. С читателями и сотрудниками библиотеки встретился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Довгало Ирина Викторовна.

Она отметила важность таких встреч по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Сейчас необходимо реформировать наш основной документ – Конституцию. Существует множество незыблемых вещей, например, законы природы. А есть правила, по которым существуют государства и общество. И люди вправе принимать закон, по которому им удобнее жить.

Ирина Викторовна рассказала, для чего нужны были изменения в Основной закон, акцентировала внимание на закреплении семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, сохранении национальных ценностей белорусского народа, обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, увеличении ответственности человека за свое здоровье. А в конце встречи Ирина Викторовна ответила на вопросы присутствующих.

Обсуждаем проект Конституции
Обсуждаем проект Конституции
Обсуждаем проект Конституции
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.02.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.