герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Сказки и были Беловежской пущи

9 февраля библиотека-филиал №11 пригласила совершить виртуальное путешествие по старейшему заповеднику Беларуси. В слайд-экспедицию «Сказки и были Беловежской пущи...» отправились учащиеся 3 «А» класса ГУО «Гимназия №51 г. Гомеля».

В первобытный лес ребят перенесла мультимедийная презентация. Они прошли заповедными тропинками мимо древних валунов прямо к 500-летнему дубу «Патриарху», познакомились с многочисленными обитателями пущи. За время пути узнали некоторые факты об истории парка и работе учёных, которые ведут наблюдения за редкими видами животных и птиц, занесённых в Красную книгу Республики Беларусь.

Большой интерес у школьников вызвало одно из чудес, которое появилось на территории Беловежской пущи в 2003 году, – поместье белорусского Деда Мороза. Мальчики и девочки увидели домик Деда Мороза, терем Снегурочки и «Скарбницу», хранилище подарков, писем, поделок, присланных детьми.

Свою сообразительность, а также полученные знания, учащиеся продемонстрировали, разгадывая загадки и кроссворд «Всё о Беловежской пуще». А в конце мероприятия всех ждали сладкие призы.

Сказки и были Беловежской пущи
Сказки и были Беловежской пущи
Сказки и были Беловежской пущи
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.02.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.