герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Изучаем юридическую азбуку вместе

Детская библиотека-филиал №15 в рамках работы по правовому просвещению детей и подростков 8 февраля провела урок-знакомство с Детским правовым сайтом «Изучаем юридическую азбуку вместе». В мероприятии принял участие специалист Регионального центра правовой информации Гомельской области Екатерина Чернейко.

Участниками мероприятия стали ученики 4 «Г» и 4 «Б» классов ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля». Ребята узнали, что Детский правовой сайт начал свою работу 23 августа 2008 года, а в 2020 году была запущена его обновлённая версия. Сайт стал более интересным для юных пользователей и был адаптирован под смартфоны и планшеты. На сегодняшний день он является единственным специализированным интернет-ресурсом по правовому просвещению детей и подростков в Республике Беларусь.

Школьники изучили структуру сайта и попутешествовали по его разделам. Раздел «Правовая библиотека» познакомил их с некоторыми правовыми терминами и понятиями. Екатерина Ивановна рассказала также о необычных законах, существующих в некоторых странах. Например, почему в Китае нельзя спасать тонущего человека. А закон, принятый в Лос-Анджелесе (США) и запрещающий облизывать лягушек, рассмешил детей.

Ребята также вспомнили и обсудили правила дорожного движения, правила безопасного поведения на улице, в быту и посмотрели несколько серий из мультсериала «Волшебная книга МЧС».

Изучаем юридическую азбуку вместе
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 8.02.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.