герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Сказки – наши друзья»

В рамках проекта «Библиосад» на базе ГУО «Ясли-сад №42 г. Гомеля» для детей специальной группы с тяжелыми нарушениями речи сотрудники библиотеки-филиала №11 провели литературную игру-викторину по народным сказкам «Сказки – наши друзья».

Ребятам рассказали о важности сказок в жизни человека, о добре, которое должно всегда победить зло, об отличии авторских сказок от народных.

Мальчики и девочки приняли участие в литературной викторине, называли сказку по картинкам, собирали сказочные пазлы. Для физкультминутки была проведена игра «Замри», где дети смогли проявить свои актерские способности и побывать добрыми и злыми сказочными героями: Бабой-Ягой, Змеем Горынычем, волком, Феей, Добрым молодцем, Царевной-Лягушкой.

Завершило мероприятие творческое задание «Придумаем сказку вместе», где каждый из участников добавлял по предложению в общую сказку. Сказка получилась доброй и веселой!

«Сказки – наши друзья»
«Сказки – наши друзья»
«Сказки – наши друзья»
«Сказки – наши друзья»
«Сказки – наши друзья»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.01.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.