герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Экологический час, посвященный зимующим птицам

20 января в детской библиотеке-филиале №12 прошёл экологический час «Смелая птица мороза не боится». На мероприятие пригласили учащихся 2 «Б» класса ГУО «Гомельская Ирининская гимназия».

Библиотекари рассказали школьникам о птицах, остающихся у нас на зимовку, о том, как облегчить их жизнь в эту суровую пору года. Также ребята узнали, чем любят лакомиться птицы, как правильно делать кормушки и самое главное – не забывать подкармливать птиц.

В течение мероприятия школьники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и вспоминали пословицы и поговорки о птицах.

После мероприятия юные защитники природы вместе с библиотекарями отправились в ближайшие дворы, чтобы развесить подготовленные заранее кормушки и угостить птиц. Сколько было радости у детей от того, что они сделали что-то полезное и важное! Ребята поняли, что наша забота поможет пернатым перезимовать, а помочь птицам под силу каждому, даже ребенку.

Экологический час, посвященный зимующим птицам
Экологический час, посвященный зимующим птицам
Экологический час, посвященный зимующим птицамЭкологический час, посвященный зимующим птицамЭкологический час, посвященный зимующим птицам
Экологический час, посвященный зимующим птицам
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.01.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.