герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Бесплатные научно-популярные книги

4
429
Бесплатные научно-популярные книги

Внимание, любители литературы нон-фикшен! На сайте программы «Всенаука» можно бесплатно скачать около четырех десятков научно-популярных изданий. Пора пополнить свои ридеры качественными книгами о науке.

Команда «Всенауки» делится с читателями только проверенной литературой, которую выбирали эксперты проекта. Среди них более 1000 учёных, преподавателей, популяризаторов науки и других специалистов, считающих своей миссией сделать знания об окружающем нас мире более доступными. На данный момент в книжной базе проекта около 1500 научно-популярных изданий. Каждому из них даётся оценка на основе 4 критериев: корректность, увлекательность, доступность и актуальность. Так вы поймёте для себя, сможете ли осилить материал, насколько он будет вам интересен и стоит ли вообще за него браться.

В списке экспертов есть и бесплатные книги, которые опубликованы на сайте с разрешения издательств и авторов. В числе 40 изданий, бесплатно предоставленных «Всенаукой», вы найдёте много интересного – от хита научпопа «Теория всего» Стивена Хокинга до классики психологической литературы «Мотивация и личность» Абрахама Маслоу. Их и другие издания можно скачать в формате fb2, epub, mobi, pdf или же читать бесплатно онлайн на сайте Национальной электронной библиотеки.

Рекомендуем следить за обновлением раздела «Книги» на сайте «Всенаука». Команда проекта планирует удвоить число бесплатных книг за счёт краудфандинга. Так что вполне возможно скоро будет скачать бесплатно самые свежие новинки нон-фикшен, включённые в список экспертами портала. Так, например, среди рекомендованных книг есть лауреаты премии «Просветитель» 2021 года «Неудобное прошлое» Николая Эппле, «Евангелие от LUCA» Максима Винарского и другие.
readrate
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.01.2022
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.