герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«С первым снегом на рябине появились снегири»

Сотрудники детской библиотеки-филиала №15 пригласили учеников 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №50 г. Гомеля» на познавательно-творческое мероприятие «С первым снегом на рябине появились снегири».

Школьникам рассказали о птицах, которых многие ошибочно считают перелётными из-за того, что в теплое время года они не встречаются в городской черте. Четвероклассники с удивлением узнали, что снегири никуда не улетают, а скромно живут в еловых лесах. Летом их яркий наряд не заметен из-за пестроты природных красок, а вот зимой, когда в лесу трудно добыть корм, они и прилетают поближе к людям и радуют глаз своим ярко-красным оперением.

Ребята также узнали о повадках снегирей, их пищевых пристрастиях, о галантности самцов и многое другое из жизни красногрудых красавцев
Школьники были удивлены, узнав, что снегири способны хорошо запоминать мелодию и воспроизводить различные звуки, за это наши предки называли их пересмешниками и с удовольствием содержали как певчих птиц в домашних условиях.

Познакомившись поближе с этими удивительными птичками, ребята приступили к изготовлению зимней картины. В качестве поделочного материала был использован покрашенный в разные цвета горох.

«С первым снегом на рябине появились снегири»
«С первым снегом на рябине появились снегири»
«С первым снегом на рябине появились снегири»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.01.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.