герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Игра-викторина «Знакомые сказки У. Диснея»

5 декабря исполнилось 120 лет со дня рождения Уолта Диснея. Человека, подарившего нам не только множество прекрасных мультфильмов, но и создавшего неповторимый мир развлечений.

Американский художник-мультипликатор, кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер, основатель киностудии Walt Disney Production, которая к настоящему времени превратилась в мультимедийную империю, Уолт Дисней является создателем первых в истории кинематографа звукового и музыкального мультфильмов. Его мультфильмы полюбились всем детям. За свою необыкновенно напряжённую жизнь Уолт Дисней как режиссёр снял 111 фильмов и был продюсером ещё 576 кинофильмов. Рекордсмен по количеству премий «Оскар» – 22 победы в конкурсных категориях. Создатель первого в мире огромного увеселительного детского парка «Диснейленд». Самый известный диснеевский персонаж – это… МИККИ МАУС!

В библиотеке-филиале №6 учащиеся 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» стали участниками игры-викторины «Знакомые сказки У. Диснея», приуроченной к 120-летию со дня рождения американского кинорежиссера-мультипликатора.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством человека, который создал для них Микки Мауса, Тимона и Пумбу, Тома и Джерри и многих других любимых мультипликационных героев. Дети узнали, как создается мультфильм, какие процессы при этом осуществляются. С помощью виртуальной экскурсии «Парк развлечений» участники смогли посетить удивительный и прекрасный Диснейленд в Париже.

Разделившись на команды «Микки Маусы» и «Мини Маусы», с большим удовольствием ребята собирали жемчужное ожерелье Ариэль, выбирали угощения для Винни Пуха, разучивали танец мышки Минни «Зажигательная кукарача», собирали мозаику, ответили на вопросы мультвикторины «Поющие герои», приняли участие в игре «Все мыши любят сыр». В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Трусливый лев».

Игра-викторина «Знакомые сказки У. Диснея»
Игра-викторина «Знакомые сказки У. Диснея»
Игра-викторина «Знакомые сказки У. Диснея»
Игра-викторина «Знакомые сказки У. Диснея»
Игра-викторина «Знакомые сказки У. Диснея»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.12.2021
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.