герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Новый проект для детей «А вы знаете, что?..» Выпуск 1

Детский зал центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена запускает новый онлайн-проект «А вы знаете, что?..»

Это проект, в котором маленькие читатели будут узнавать о справочной литературе, которая есть в библиотеке, а именно это будут современные красочные детские энциклопедии.

Ещё два десятка лет назад обучение в школе сложно было представить без десятков томов энциклопедий, на каждый предмет – по несколько довольно увесистых книг. А нужны ли они сейчас, в век интернета? Библиотекари уверены, что да.

Почему чтение энциклопедий лучше, чем быстрый ответ, найденный в поисковике? Действительно, гугл экономит время, зато, считают библиотекари, в энциклопедиях можно найти достоверную, проверенную компетентными специалистами информацию.

А ещё энциклопедия может стать для ребенка как источником знаний, так и прекрасным семейным досугом, когда дети совместно с родителями ищут ответы на поставленные вопросы.

В первом выпуске проекта мы поговорим об энциклопедии «99 захватывающих фактов. Воздухоплавание и авиация», автором которой является Андрей Геннадьевич Мерников.

Это красочное иллюстрированное издание знакомит юных читателей с удивительным миром воздухоплавания и авиации.
Почему воздушного змея так назвали? Когда появилась авиация на территории нашей страны? Какой белорусский вертолёт самый большой? Что такое винтокрыл? На эти и многие другие вопросы ответит интерактивная книга.

А благодаря возможностям дополненной реальности над ее страницами буквально парят воздушные шары и дельтапланы, авиалайнеры и вертолёты.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.12.2021
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.