герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Табак бьет по будущему

7
530
В Международный день отказа от курения, 18 ноября, сотрудники библиотеки-филиала №3 им. Е. Романова провели уличную акцию «Табак бьет по будущему». Они раздавали прохожим памятки с информацией о вреде курения, предлагали курильщикам хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки и обменять сигарету на конфету, напоминая при этом, какой вред табачный дым наносит здоровью человека. А тех, кто не курит, призывали никогда не брать в руки сигарету. Для кого-то это не изменит ничего, а для кого-то, возможно, станет первым днем отказа от многолетней никотиновой зависимости. Самое главное начать.

Табак бьет по будущему



За день до этого, 17 ноября, урок-предостережение «Не прокури своё здоровье» прошел в библиотеке-филиале №6. На встрече в рамках школы репродуктивного здоровья «Время думать – время любить» волонтёры Центра волонтерских инициатив «Золотое сердце» УО «Гомельский государственный медицинский колледж» попробовали убедить учащихся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» в том, что курение по-настоящему вредная привычка.

Школьников познакомили с историей табакокурения, статистическими данными о заболеваниях, связанных с курением. Они узнали, что с каждым годом показатели смертности от курения повышаются: каждые 8 секунд в мире появляется новый курильщик и каждые 10 секунд умирает один заядлый курильщик.

Выразить свое отношение к этой проблеме подросткам помогли игры. В игре «Дерево знаний» они отвечали на вопросы. В упражнении «Искатели альтернатив» называли основные причины начала курения и искали альтернативные ему варианты. С помощью упражнения «Силуэт» оценили вред не только простых, но и электронных сигарет, а упражнение «Три друга» способствовало отработке навыков аргументированного отказа от сигареты. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Команда Познавалова», где очень ярко показано пагубное влияние табачного дыма на здоровье человека.

Табак бьет по будущему
Табак бьет по будущему
Табак бьет по будущему
Табак бьет по будущему
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.11.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.