герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Южноафриканский писатель Уилбур Смит умер в 88 лет

2
594
Южноафриканский писатель Уилбур Смит умер в 88 лет

На 89-м году жизни скончался южноафриканский писатель Уилбур Смит, автор множества исторических и приключенческих романов, говорится в сообщении на официальном сайте Смита.

Автор всемирно известных бестселлеров Уилбур Смит неожиданно скончался сегодня днем в своем доме в Кейптауне, говорится в сообщении. Писатель последние часы своей жизни провел читая и работая.

Уилбур Смит родился 9 января 1933 года в Брокен-Хилле (Северная Родезия), в семье выходцев из Англии. Его назвали в честь Уилбура Райта, старшего из братьев Райт, которые считаются создателями первого в мире управляемого самолета.

После публикации первого романа «Когда пируют львы» в 1964 году, который положил начало серии книг о жизни семьи Кортни, Смит обрел всемирную известность. В последующие годы более 140 млн экземпляров его романов, переведенных на тридцать языков, было продано по всему миру.
portal-kultura

P.S.
Уилбур Смит — мастер авантюрно-приключенческих саг, созданных на стыке реализма и вымысла. Южная Африка с ее величественной дикой природой и драматической историей, вдохновляла Смита на протяжении всей его долгой писательской карьеры. Он пишет об Африке древней и современной так, что вымысел в его романах поражает достоверностью, а магия воспринимается как забытое древнее знание.

Приглашаем в публичные библиотеки Гомеля, что бы впервые прочесть или перечитать увлекательные романы Уилбура Смита.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.11.2021
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.