герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Кинг, Оруэлл и Достоевский

4
583
Кинг, Оруэлл и Достоевский

Самыми издаваемыми 2021 года в России стали Стивен Кинг, Джордж Оруэлл и Федор Достоевский, выводы по данным отрасли сделала Российская книжная палата (РКП).

У американского мастера ужасов Кинга больше всего печатают произведения «Противостояние», «Оно», «Сияние», «Кэрри». У Джорджа Оруэлла россияне предпочитают его знаковые работы – «Скотный двор» и «1984», а из произведений русского классика Федора Достоевского наиболее популярны его романы «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы» и «Идиот».

Общий тираж произведений Стивена Кинга в России за девять месяцев 2021 года составил 781,5 тыс. экземпляров, работы Джорджа Оруэлла издались в меньшем количестве – 482,6 тыс. экземпляров, меньше всего тираж у произведений Федора Достоевского – 394 тысяч.

Дарья Донцова в этом году оказалась на пятом месте (315,5 тыс. экземпляров), ее обогнал Эрих Мария Ремарк (378,5 тыс. экземпляров). Наименее издаваемым в списке из 20 писателей стал американский писатель Рэй Брэдбери, тираж его произведений в России составил всего 171 тыс. экземпляров.
Лидия Звонкова

anews.com

P.S.
И это прекрасный повод прийти в ближайшую к вам публичную библиотеку, выбрать книгу и насладиться чтением. Красивые обложки, качество бумаги, приятный шелест от перелистывания страниц. А старые книги к тому же еще и вкусно пахнут. И это не удивительно: оказывается, со временем лигнин, который входит в состав бумаги, начинает источать аромат ванили. Так что понюхать старую книгу - это почти то же самое, что насладиться эксклюзивным парфюмом или вкусным десертом. Ждем вас!скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.11.2021
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.