герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Казкі жыцця» Якуба Коласа. Игра к 100-летию книги

Мы нашли секретик, спрятанный 100 лет назад, про который не можем вам не рассказать.

100 лет – это много или мало? Что изменилось за один век?

Всё! Человек изобрёл батарейки, интернет, беспилотные автомобили и роботов, генную инженерию и искусственный интеллект, криптовалюту.

Или ничего? Мы всё так же ищем счастье, гармонию и своё предназначение, верим в мечту, свободу и равенство.

100 лет назад один писатель искал ответы на вечные вопросы в народной мудрости. Искал всю свою жизнь. И этими ответами поделился с нами в книге «Казкі жыцця». Этот цикл сказок – настоящая жемчужина литературы, погружающая нас в вечные проблемы и вопросы человеческого существования.

«Казкі жыцця» Якуба Коласа. Игра к 100-летию книги


Писателем был Якуб Колас. И сегодня, в день его рождения, мы, сотрудники библиотеки-филиала №2, приглашаем вас стать участниками игры-челленджа «Казкі жыцця».

Мы поделимся с вами этими вечными мудростями так же, как люди делились своими знаниями испокон веков: через фольклор, рассказывая и передавая их друг другу. И надеемся, что вы сможете найти свои ответы на вечные вопросы.

С 10 по 20 ноября мы спрячем 5 секретиков-мудростей из книги в городе и дадим в Instagram подсказки для их поиска. В каждом спрятанном секретике будет бонус – вечные символы, традиционные для наших предков.

Что делать вам?

Найти секретик и поделиться им с другими в своих социальных сетях с хештегами #расскажисекретик и #казкіжыцця. Хотите ещё? Книга «Казкі жыцця» расскажет больше.

Старт уже скоро. Тсс, пусть узнают все!


скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.11.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.