герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Моя любимая профессия»

3
638
Как приходят в профессию и что в ней привлекает, рассказывает участник профессионального конкурса историй «А у нас в библиотеке…», сотрудник детской библиотеки-филиала №12 им. С. Маршака Татьяна Неверова.

Познакомиться со всеми работами и проголосовать за лучшую, на ваш взгляд, можно на странице конкурса

__________________________________________________


«Моя любимая профессия»

Меня зовут Неверова Татьяна Викторовна, я работаю в ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля», в детской библиотеке-филиале №12 им. С. Маршака библиотекарем. Первоначальное образование у меня не связано с библиотековедением или библиографией. Работаю по профессии не так давно, около пяти лет. Я люблю и горжусь своей работой и профессией, хотя и не предполагала, что стану работать в этой области. Образование и моя будущая профессия должны были быть связаны с работой в школе.

Но, наверное, в жизни всё не случайно и мой выбор дальнейшей профессии был очевиден ещё с детства. Литературой и литературоведением всегда интересовалась. Чтением литературы увлекалась с детства – это было моё одно из любимых хобби. Часто посещала библиотеки. Участвовала в мероприятиях литературных. Любимым предметом была литература.

Работать в библиотеке я начала ещё во время учёбы в университете. Профессия меня привлекала огромным потенциалом для развития, интересом к литературе, возможностью быть полезной читателям. Первоначально было нелегко работать, не имея специального образования. Благодаря помощи моих руководителей и коллег, всё получилось.

Многие думают, что работа очень простая и скучная, но это заблуждение. Работа интересная, разносторонняя, творческая. Профессия требует постоянного самообразования, надо «идти в ногу со временем», осваивать не только современные технологии, различные приложения, но и новые формы работы, проекты (например, создание буклуков, проект «Библиотечное окно»), чтобы заинтересовать читателя. Кроме обслуживания читателей и учёта читателей и фонда, ведения картотек и каталогов, есть и другая работа. Мы проводим различные увлекательные мероприятия, акции, творческие часы, обзоры книг, литературные часы, театрализации сказок… Также мы участвуем в проектах и конкурсах, делаем книжные выставки. Я и мои коллеги посещаем курсы, семинары, мероприятия для приобретения и обмена опытом. Я работала на взрослом и детском абонементе, также в читальном зале. Работа в каждом отделе интересна и имеет свои особенности.

Для любого человека важно любить, то чем ты занимаешься. Ведь большую часть времени мы проводим на работе. Я с уверенностью могу сказать, что я люблю свою профессию, понимаю её значимость.

Приглашаем к нам в библиотеку!

«Моя любимая профессия»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.09.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.