герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Книжные черви»

2
743
Что вы знаете о жизни библиотеки? Про особый вид «книжных червей», живущий здесь, и их любимые лакомства хотят рассказать сотрудники библиотеки-филиала №2 Можар Валентина, Морозов Дмитрий, Песенко Вероника, Свириденко Наталья и Татура Анастасия в своей работе для профессионального конкурса историй «А у нас в библиотеке…»

Познакомиться со всеми работами и проголосовать за лучшую, на ваш взгляд, можно на странице конкурса

__________________________________________________


«Книжные черви»

Что вы знаете о жизни библиотеки? Думаете, там сидят месье в пенсне, читая утреннюю прессу? Или «книжные черви» (редкий исчезающий вид) среди многочисленных стеллажей с книгами находят ту, единственную (книгу, конечно). А может, там можно напитаться не только знаниями, но и красотой и искусством. Не одним же хлебом живем. Не придете, не узнаете.

В чем мы точно уверены – это в том, что вас там очень ждут, ведь библиотека без читателей не живет. Без читателя – это всего лишь скучающие книги на полках. У книги должен быть читатель. И уж поверьте нам, мы в читателях разбираемся. Этот вид обитает во всех странах мира и называют его по-разному: в Германии живут «читающие крысы», в Румынии «библиотечные мышки», во Франции – «пьющие чернила», а в Индонезии и вовсе «книжные блохи». Они все такие разные, но есть то, что объединяет читателей всего земного шара, – голод. Да, вы не ослышались. Это особый вид людей, которым ежедневно нужна особенная пища. Они собирают домашние библиотеки, спускают в книжных немыслимые суммы и не могут уснуть, не узнав финала книги. Эта пища – истории.

Мы же хотим познакомить вас с постоянными обитателями книжного дома, с теми, кто проводит там по 8 часов в день! Это, конечно, особый вид – библиотекари. Вот кто точно не может жить без книг. «Книжные черви» со стажем и категорией. Хотите узнать об их любимых лакомствах? Читайте дальше.

Анастасия
Пожирает фантастические миры и путешествует во времени. Мечтает о мире, в котором волшебство не редкость, а повседневность, суперспособности есть у каждого и любые невероятные существа уживаются рядом друг с другом.

«Книжные черви»


Вероника
Литературный гурман, предпочитающий необычные переплетения вкусного слога с историей, так чтобы каждое слово хрустело и вызывало бурю эмоций и воспоминаний. Медленно ищет свою книгу по вкусу, не привязываясь к жанрам и эпохам. Ее манят экзотические запахи пряного востока, смешения культур и выделяющийся при этом вкус свежести.

«Книжные черви»


Наталья
Обожает пробовать на вкус завораживающие детективные истории: от классики жанра Агаты Кристи до современного скандинавского психологического детектива. Ей нравится смаковать подробности и детали, изучать характер каждого героя книги, медленно подбираясь к разгадке. Иногда увлекается до того, что приходит в себя на полке с современными российскими детективами. Как-то раз, проснувшись, обнаружила почти целиком съеденный томик польской писательницы Катаржины Грохоля.

«Книжные черви»


Валентина
Любительница исторической правды, невероятных судеб и сильных историй. Распознает на вкус мужество и честь, чует аромат дворцовых интриг и предательств. Вдоволь полакомившись книгами Павла Архиповича Загребельного и Владимира Пикуля, с удовольствием отправляется пробовать новое и открывать неизведанные вкусы на просторах исторической литературы. Найдет нужную книгу любой эпохи с закрытыми глазами.

«Книжные черви»


Дмитрий
Питается исключительно достоверными фактами о столкновениях людских судеб с политическими амбициями. Легко проглатывая сухой слог архивных документов, добирается до приятного аромата пороха и отваги. Предпочитает самостоятельно делать выводы, не задумываясь выплевывая навязчивую авторскую позицию. Проходит мимо книг с бутафорскими диалогами и вымышленными историями. Только честность, правда и опыт – вот такой рацион.

«Книжные черви»



«Книжные черви»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.09.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.