герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето-2021. Такое разное лето

В городских библиотеках продолжаются мероприятия для летних школьных лагерей. На прошлой неделе ребята познакомились с творчеством Владимира Сутеева, отметили Международный день светофора и вспомнили правила дорожного движения, а также стали участниками концертно-игровой программы «Лето – это здорово!».

17 августа в библиотеке-филиале №17 прошёл литературный час по творчеству Владимира Сутеева «Эти замечательные сказки». Сотрудник библиотеки познакомила детей из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №42 г. Гомеля» с биографией замечательного детского писателя. Школьники узнали о работе Владимира Сутеева как мультипликатора и художника-иллюстратора. А затем ребята послушали сказку «Кот-рыболов», раскрасили персонажей из нее, посмотрели мультфильм «Петя и Красная Шапочка», снятый по сценарию Владимира Сутеева, и вспомнили героев из других его мультфильмов.

Лето-2021. Такое разное лето

Лето-2021. Такое разное летоЛето-2021. Такое разное летоЛето-2021. Такое разное лето



В рамках цикла нестандартных праздников «Необычные праздники планеты» 18 августа в библиотеке-филиале №4 отметили Международный день светофора. На час безопасности «Правила движения – законы улиц и дорог» пригласили ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №12 г. Гомеля».

Международный день светофора отмечается ежегодно 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.

В начале встречи библиотекарь познакомила детей с историей возникновения правил дорожного движения и светофора. Ребята вспомнили, что их первое знакомство со средствами передвижения началось со сказок, стихотворений и рассказов, и назвали средства передвижения, которые были у любимых сказочных персонажей. Затем мальчики и девочки разгадали ребусы и загадки, кроссворд, познакомились с разновидностями дорожных знаков и с жестами регулировщика. Сначала они посмотрели видеоролик, а затем сами выступили в роли регулировщика. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Азбука дорожной безопасности». В конце мероприятия, подводя итоги встречи, дети сами объяснили, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

Лето-2021. Такое разное лето
Лето-2021. Такое разное лето
Лето-2021. Такое разное лето
Лето-2021. Такое разное лето



Библиотека-филиал №1 им. И. П. Мележа 19 августа завершила летний цикл мероприятий в Библиотечном дворике. В рамках проекта «Библиосад» для ребят из ГУО «Ясли-сад №121 г. Гомеля» прошла концертно-игровая программа «Лето – это здорово!».

Угадайка и Читайка предложили принять участие в сказочной викторине «Поле Чудес». Дети крутили колесо с волшебными станциями и находили предметы, принадлежащие сказочным героям, составляли сказочную мозаику из пазлов. Сотрудниками детского сада была подготовлена музыкальная программа с танцевальными и вокальными номерами. Исполнялись песни на немецком и английском языках. В течение всего мероприятия в Библиотечном дворике проходили различные мастер-классы. Ребята учились делать поделки из ткани, аппликации из разноцветных кусочков поролона, фигурки из цветной бумаги, раскрашивать гуашью.

Лето-2021. Такое разное лето
Лето-2021. Такое разное лето
Лето-2021. Такое разное лето
Лето-2021. Такое разное лето
Лето-2021. Такое разное лето
Лето-2021. Такое разное лето
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.08.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.