герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето-2021. Увлекательные каникулы

В рамках мероприятий со школьными летними лагерями «Здравствуй, книжное лето» в городских библиотеках ребята отправились в путешествие по страницам журналов, открыли для себя богатый и разнообразный мир насекомых и узнали много интересного о киностудии «Союзмультфильм».

11 августа в библиотеке-филиале №17 прошёл час увлекательных путешествий «По страницам любимых журналов», в котором приняли участие ребята из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №42 г. Гомеля».

Сотрудник библиотеки познакомила детей с интересными рубриками в журналах «Умняша», «Непоседа» и «Рюкзачок». Девчонки и мальчишки с удовольствием отгадывали загадки и головоломки из этих журналов, проходили лабиринты, отвечали на вопросы викторины. Посмотрев презентацию «Самые-самые», подготовленную по материалам журналов «Детская энциклопедия» и «Тошка», дети узнали о самых удивительных растениях и животных.

Лето-2021. Увлекательные каникулы
Лето-2021. Увлекательные каникулы
Лето-2021. Увлекательные каникулы


13 августа в библиотеке-филиале №15 состоялось мероприятие «Этот жужжащий, летающий, ползающий мир». Участвуя в игре «Правильно-ложно» и викторине «Знатоки», ребята из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №50 г. Гомеля» открыли для себя богатый и разнообразный мир насекомых, населяющих нашу республику и другие страны, образ их жизни, условия обитания, а также роль в окружающей природе и жизни человека.

Благодаря ярким фотографиям дети увидели, как много чудесных бабочек обитает в различных уголках земного шара. Внимательно посмотрев мультфильм «Муравьишка-хвастунишка», ребята называли всех насекомых, которые встречались в нём. Ещё дети отгадывали загадки, которые спрятались на крылышках бабочек, «прилетевших» на цветочную полянку.

Подвижные игры оживили и разнообразили мероприятие. Физкультминутка под песенку «В траве сидел кузнечик» дала ребятам возможность размяться перед творческим заданием. После дети отправились в страну Оригамию, где из квадратиков цветной бумаги, используя несложные приёмы складывания и свою фантазию, сделали фигурки мотыльков.

Знакомство с тайнами насекомых помогло школьникам лучше узнать удивительный мир наших маленьких соседей, научиться ценить о оберегать его.

Лето-2021. Увлекательные каникулы
Лето-2021. Увлекательные каникулы
Лето-2021. Увлекательные каникулы
Лето-2021. Увлекательные каникулы


В библиотеке-филиале №4 для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №12 г. Гомеля» прошло мероприятие «Союзмультфильм представляет…», которое сопровождалось мультимедийной презентацией.

Юные слушатели узнали о том, что доброму «дедушке» «Союзмультфильму» в этом году исполнилось ровно 85 лет, что за все годы своего существования студия выпустила более тысячи добрых и чудесных мультфильмов и были созданы поистине всемирно признанные шедевры.

Ребята узнали, где располагалась киностудия, как и кто создавал мультипликационные фильмы, какой мультфильм был самым первым («В Африке жарко»), какие цветные мультфильмы появлялись в последующие годы (в технике «эклер», наполненные авторскими приемами, в новых стилях и с необычной прорисовкой, кукольные).

Мальчики и девочки услышали интересные факты о самых известных картинах «Союзмультфильма»: какие персонажи похожи на героев других мультиков, как писатель Эдуард Успенский придумал имя Чебурашка, какой мультфильм задумывался как ответ американскому мультсериалу «Том и Джерри» и другие.

Участники мероприятия увидели фрагменты мультфильмов разных лет «Цветик-семицветик», «Снежная королева», «Трое из Простоквашино», «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», спели песенки вместе с Винни-Пухом и Крокодилом Геной, рассказали о своих любимых мультперсонажах.

В завершение встречи ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Необыкновенный матч». Каждый получил в подарок раскраску с героями любимых мультфильмов.

Лето-2021. Увлекательные каникулы
Лето-2021. Увлекательные каникулы
Лето-2021. Увлекательные каникулы
Лето-2021. Увлекательные каникулы
Лето-2021. Увлекательные каникулы
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.08.2021
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.