герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Аромат уходящего лета

3
1033
6 августа в библиотеке-филиале №2 открылась выставка акварельных работ участниц клуба «Акварель» центра социального обслуживания населения Советского района города Гомеля.

5 художниц – Майя Бородина, Ольга Ильина, Галина Корчевая, София Лось, Раиса Масленченко – поделились своим вдохновением в последний месяц лета. Они представили 26 работ, вдохновленных летом. Сочные и сладкие фруктово-ягодные композиции как аромат уходящего лета, запечатленный на картинах. «Лавандовый мед», «Вкус лета», «Солнце в корзине», «За чашечкой чая» – одни только названия работ напоминают о чем-то уютном, теплом и душевном. У каждого это что-то свое: тенистый сад дачи, уютный летний завтрак дома или прогулки по ароматному летнему полю.

Интересный факт!
А знали ли вы, что когда-то август был последним месяцем в году и наши предки отмечали наступление нового года первого сентября? Но все изменилось в эпоху правления Петра I, который в конце 1699 года издал указ перенести Новый год на первое января, как в Европе. И август стал уже не двенадцатым, а восьмым месяцем в году.

Выставка продлится до 29 августа. Вход свободный
Адрес библиотеки: пр. Октября, 29
Время работы: 11.00-19.00 (выходной – понедельник)

Аромат уходящего лета
Аромат уходящего лета
Аромат уходящего лета
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.08.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.