герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето-2021. Знакомство с книгами и журналами

5 августа сотрудники библиотеки-филиала №15 побывали в гостях в двух группах ГУО «Ясли-сад №77 г. Гомеля», а в библиотеке-филиале №17 прошла литературная викторина для школьников.

«Улыбнулись малыши – книжки в гости к ним пришли» – акцию с таким названием в рамках проекта «Библиосад» провела в двух старших группах ГУО «Ясли-сад №77 г. Гомеля» библиотека-филиал №15. Библиотекари принесли ребятам интересные яркие книги и журналы. Но прежде чем взять их в руки, ребята вспомнили основные правила обращения с книгой: аккуратно перелистывать странички, не рисовать в книге, брать книгу только чистыми руками.

Дети познакомились с сериями книг «Малышок» и «Сказки для малышей». Особенно заинтересовали мальчиков и девочек красочные сборники стихов «Добрый дождик» Натальи Томилиной и «Четыре времени года» Владимира Степанова. Эти книги они несколько раз перелистали, рассмотрели иллюстрации. По просьбе ребят библиотекарь прочитал несколько стихотворений из этих изданий. Не остались без внимания и детские журналы «Мишутка», «Рюкзачишка», «Непоседа» и другие.

В конце мероприятия библиотекари пригласили ребят посетить вместе с родителями библиотеку, чтобы выбрать для домашнего чтения книги или журналы.

Лето-2021. Знакомство с книгами и журналами
Лето-2021. Знакомство с книгами и журналами
Лето-2021. Знакомство с книгами и журналами
Лето-2021. Знакомство с книгами и журналами



А в библиотеке-филиале №17 состоялась литературная викторина «Всё, что знаем, угадаем» для школьников.

Ребята из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №42 г. Гомеля» побывали в роли детектива, угадывая литературных персонажей по особым приметам, вспомнили волшебные заклинания из сказок и фантастических произведений. А ещё девчонки и мальчишки с большим удовольствием собирали пазлы, подбирали волшебные предметы сказочным героям, поиграли в игры «Доскажи словечко» и «Волшебная шляпа» и познакомились с интересными книгами для детей.

Лето-2021. Знакомство с книгами и журналами
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 9.08.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.