герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Эти загадочные кошки: мастер-класс по квиллингу

В рамках цикла творческих мастер-классов «Бриколаж» библиотека-филиал №4 приглашает на виртуальный мастер-класс «Эти загадочные кошки».

8 августа ежегодно в мире отмечают Всемирный день кошек. Праздник не случайно стал международным: эти четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости. В благодарность за это и был учрежден Всемирный день кошек.

Ежегодно к празднику присоединяются десятки стран. Однако во многих из них есть и свои дни кошек, которые отмечают в другие даты. В России это 1 марта, в Японии – 22 февраля, в Америке – 16 и 29 октября, в Италии – 17 ноября, в Польше – 17 февраля.

Коты и кошки в виде поделок, сделанных своими руками, станут отличным сувениром для родных и близких. Предлагаем вам сделать забавных кошечек в технике квиллинга под руководством сотрудника библиотеки-филиала №4 Елены Васильевны Евдоховой.

Вам понадобится:
рисунок или раскраска-открытка «Сердечко» на цветной бумаге;
► набор бумаги для квиллинга 5 мм;
► линейка-треугольник с шаблоном диаметров;
► клей ПВА;
► бусинки (тёмного цвета);
► ножницы;
► пинцет.

Желаем всем приятных впечатлений и мур-мурного настроения!

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.08.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.