герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Мастер-класс по изготовлению оригами «полосатого тигра»

В рамках цикла творческих мастер-классов «Бриколаж» библиотека-филиал №4, под руководством библиотекаря Елены Васильевны Евдоховой, приглашает на виртуальный мастер-класс по изготовлению оригами «Мой усатый, полосатый» к Международному дню тигра.

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day), который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Тигры – красивые и редкие животные нашей планеты. В дикой природе осталось всего 3500 особей.

В японском искусстве часто встречаются изображения тигра, хотя он никогда не водился на территории страны. Крупнейшие представители семейства кошачьих ассоциировались с мужеством, силой и отвагой. Их рисовали на дворцовых дверях и ширмах, наделяя защитными свойствами. Примечательно, что тиграм придавали человеческие и даже божественные черты, а внешность делали нарочито грозной, чтобы отпугнуть злых духов. Ещё считалось, что фигурки этих животных, окрашенные в золотистый цвет, притягивают финансовую удачу. Так что при желании, тигра-оригами можно сложить из металлизированной бумаги или фольги.

Поделка-оригами «Полосатый тигр» очень проста и симпатична. Вы можете повторить создание такого милого хищника, если воспользуетесь пошаговым видео данного мастер-класса. Ничего не бойтесь и уверенно приступайте!

Вам понадобятся:
► цветная бумага: оранжевая (2 листа), белая (1 лист), чёрная (1 лист)
► ножницы
► линейка
► линейка «офицерская»
► простой карандаш
► клей ПВА
► маркер или фломастер (чёрный)
► ручка гелевая (чёрная)
► дырокол канцелярский

Желаем всем приятных впечатлений и радужного настроения!

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 27.07.2021
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.