герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето-2021. Безопасный мир

18 июня библиотека-филиал №1 им. И.П. Мележа провела акцию «Мой безопасный мир». Посещающие школьный лагерь ГУО «Гимназия №14 г. Гомеля» ребята выяснили, что такое семья, кто в семье должен быть главным, ответственным, кем приходятся члены семьи друг другу. Вместе с психологом Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей Мариной Надольской они обсудили макет счастливой семьи, украсили «Дерево семейных ценностей», а во время игры-тренинга «Поиск понимания в общении» учились понимать, слушать и слышать друг друга, искали выход из заданных ситуаций.

Творчески подошли мальчишки и девчонки к оформлению цветочной клумбы пожеланий «МИР: мы и родители». А в галерее рисунков на асфальте «Все цвета, кроме черного» показали, как сильно любят своих родных и близких людей. В конце встречи дети получили в подарок памятки «Здоровая семья – счастливая семья».

Лето-2021. Безопасный мир
Лето-2021. Безопасный мир
Лето-2021. Безопасный мир
Лето-2021. Безопасный мир



С участием еще одного специалиста Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей 16 июня прошла беседа для подростков из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №8 г. Гомеля» в библиотеке-филиале №10 им. В.Ю. Драгунского.

Юрисконсульт Жанна Иванова рассказала, за что и в каком возрасте несовершеннолетние могут привлекаться к ответственности и что безобидные, по мнению молодых людей, поступки – распитие пива или слабоалкогольных напитков на улице, стадионе, в общественном транспорте, курение табачных изделий в местах, где оно запрещено, ложное сообщение о минировании школы, безбилетный проезд в общественном транспорте – могут иметь необратимые последствия. Огромное внимание юрисконсульт уделила тому, что правовые знания нужны людям не сами по себе, а как основа поведения в разных жизненных ситуациях. В конце мероприятия все ребята получили в подарок информационные буклеты.

Лето-2021. Безопасный мир



В детской библиотеке-филиале №15 акция по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними «Без насилия, в любви дети все расти должны!» прошла 22 июня. Дети вместе с родителями оформили плакат «Дом без насилия». Всё то, что делает семью счастливой: ласка, забота, любовь, внимание, взаимопомощь – они разместили в виде ярких звёзд, окружающих дом. Весь негатив: брань, рукоприкладство, угрозы, драки – в виде змей отползает от дома. Каждый участник акции получил буклет «Детство без жестокости и слёз» и стикер «STOP насилие».

Лето-2021. Безопасный мирЛето-2021. Безопасный мирЛето-2021. Безопасный мир


Лето-2021. Безопасный мирЛето-2021. Безопасный мирЛето-2021. Безопасный мир



Тему безопасности в интернете с ребятами из трудовых лагерей средних школ №25 и №53 обсудили 17 и 22 июня в библиотеке-филиале №4. Подростки разобрали классификацию киберпреступлений, узнали о защите персональных компьютеров и мобильных телефонов от вредоносных программ, о недопущении утечки личных данных в социальных сетях и на других сайтах, о безопасных покупках и платежах, а также о культуре общения. Каждый мог поделиться собственным опытом встречи с мошенничеством или иными угрозами в виртуальном пространстве.

Лето-2021. Безопасный мирЛето-2021. Безопасный мир
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.06.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.