герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Профилактическая акция «Семья без насилия – счастливые дети!»

Посмотрите, отцы, вашим детям в глаза,
Будьте, мамы, добры, справедливы.
Пусть с ресниц у ребенка не капнет слеза,
А душа станет самой счастливой.
А. Лиханов


Понятия «дом» и «насилие» кажутся несовместимыми. Дом дает защиту, безопасность, любовь и возможность открываться и развиваться способностям ребенка и взрослого. Однако ежегодно в мире тысячи детей и взрослых погибают не от преступника на улице, не от незнакомого случайного агрессора, а от близкого, родного человека. Данная проблема актуальна и для Беларуси. Право каждого ребенка на защиту своей личности от любых видов эксплуатации и насилия законодательно закреплено на международном и национальном уровнях.

В ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» в рамках цикла мероприятий со школьными лагерями «Здравствуй, книжное лето» проходят мероприятия по профилактике семейного насилия и жестокого обращения с детьми, выработке навыков безопасного поведения с посторонними. В течение трех месяцев запланированы беседы, тренинги, выставки, информационные акции, встречи со специалистами Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей.

В центральной городской библиотеке им. А.И.Герцена пройдет профилактическая акция «Семья без насилия – счастливые дети!». К акции информационно-библиографическим отделом библиотеки подготовлен одноименный дайджест. Познакомиться с ним вы можете ниже.

В дайджесте представлена информация об основных видах насилия, приведены «телефоны доверия» государственных учреждений, оказывающих помощь несовершеннолетним, служб экстренной психологической помощи в Республике Беларусь, а также материалы для чтения по данной проблеме.

Профилактическая акция «Семья без насилия – счастливые дети!»
Профилактическая акция «Семья без насилия – счастливые дети!»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 7.06.2021
Опубликовано: Veronika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.